Узнайте в какую игру следует играть в первую очередь в Famicom Detective Club, какие сложности вас ожидают, что нужно сделать для выполнения цели, читайте в нашем руководстве.

И Famicom Detective Club: The Missing Heir и Famicom Detective Club: The Girl Who Stands Behind были выпущены Nintendo 14 мая 2021 года. Поскольку игры являются ремейками, можно предположить, что играть в них следует в порядке выхода оригиналов; однако на самом деле все немного сложнее. Ниже вы узнаете, как следует играть в эти две игры.

The Missing Heir была оригинальной игрой в серии игр. В ней главный герой пытается раскрыть мрачные подробности смерти проклятого матриарха семьи Аясиро. Оригинальная игра стала пионером жанра визуальных новелл. Вторая часть серии - The Girl Who Stands Behind - ставит перед тем же главным героем задачу раскрыть убийство в средней школе, которое было приписано духу девушки, умершей более десяти лет назад. Хотя в эти игры можно играть в том порядке, в котором они были выпущены, The Girl Who Stands Behind является приквелом и может быть пройдена первой.

В какую игру следует играть в первую очередь в Famicom Detective Club

Для тех, кто предпочитает проходить историю в хронологическом порядке, лучше всего сначала сыграть в The Girl Who Stands Behind, а затем взяться за The Missing Heir. Хотя нет никаких веских сюжетных причин играть в оригинальном порядке, The Girl Who Stands Behind выигрывает от опыта, полученного командой при создании The Missing Heir, и отличается более логичными головоломками и написанием. Если вы относитесь к тому типу геймеров, которым необходимо играть в серию по порядку или которым трудно вернуться к более старой игре серии после выхода новой, то вам, вероятно, стоит сначала сыграть в The Missing Heir, прежде чем переходить к The Girl Who Stands Behind. В конечном счете, обе игры связаны между собой и заслуживают того, чтобы пройти их вместе; и обе они попали в наш список 15 лучших игр весны 2021 года.

И это все, что нужно знать о том, в какую игру следует играть в первую очередь в Famicom Detective Club.