Far Cry 5

Интересно, как сохраняться в Far Cry 5? Это краткое руководство покажет вам, как делать это вручную, а также когда и где в Far Cry 5 происходит автосохранение.

Как и в большинстве игр, вышедших за последнее десятилетие, в Far Cry 5 есть два способа сохранения прогресса: ручное сохранение и автосохранение. Дело в том, что сохранение в новом шутере с открытым миром от Ubisoft в лучшем случае тупое, а в худшем - откровенно запутанное. На самом деле, во многих местах вы просто не сможете сохраниться.

Однако, чтобы вручную сохранить игру в Far Cry 5, откройте меню опций и найдите пункт "Сохранить игру", который находится чуть выше пункта "Выход" в конце списка в левой части экрана. Наведите курсор на "Save Game" и щелкните на этом поле - ваш прогресс будет сохранен прямо там и тогда. Единственным признаком того, что игра действительно сохраняется, является серия точек в правом верхнем углу экрана, так что следите за ними, чтобы убедиться, что вы в безопасности.

С другой стороны, автосохранение в Far Cry 5 в основном случайное. Вы узнаете об автосохранении, если увидите, что в верхней части экрана появилась одна и та же серия точек.

Игра также будет автоматически сохранять ваш прогресс, когда вы завершаете миссии или достигаете определенных контрольных точек. На данный момент нет информации о том, сохраняет ли игра ваш прогресс после нахождения тайников препперов или других коллекционных предметов.

Чтобы войти в меню опций на:

  • PS4 - Нажмите кнопку "Опции" на контроллере Dualshock 4
  • Xbox One -- Нажмите кнопку "Пуск" на контроллере.
  • ПК -- Нажмите кнопку "/" [обратная косая черта] на вашей клавиатуре

И это все, что нужно знать о том, как сохранить игру Far Cry 5.

Связанные материалы