Final Fantasy VII Remake

Узнайте в этом руководстве как использовать материю в Final Fantasy VII Remake, если вас по прежнему интересует данный вопрос, то читайте далее.

Final Fantasy VII Remake власть над планетой принадлежит компании «Синра», которая преобразует жизненную силу мира в электроэнергию. С этим не могут смириться активисты из компании «Лавина». Стремясь уберечь природу, они делают наступление на реакторы и остальные промышленные объекты. К ним примыкает наемник Клауд Страйф, который сначала интересуется только деньгами, но потом проникается мыслями своих компаньонов. Вот как использовать материю.

Материя - это светящиеся, окрашенные в разные цвета предметы, похожие на драгоценные камни. Их можно найти (а иногда и спрятать) по всему миру, купить и получить в награду. Материя позволяет применять определенные заклинания (огненная материя позволяет применять огненные заклинания) и способности, дает бонусы к статам или добавляет новые виды урона.

Как использовать материю в Final Fantasy VII Remake?

Чтобы использовать Материю или получить ее эффект, она должна быть установлена в вашем снаряжении через меню. (В начале главы 2 Джесси даст вам исцеляющую материю, которая откроет меню). В меню выберите Materia & Equipment. Там вы выберете члена партии, чьим Снаряжением и Материями вы хотите управлять.

Каждый элемент снаряжения - оружие, броня и аксессуар - может иметь (или не иметь) слоты, в которые вы будете помещать собранные вами Материи. Круги рядом с каждым значком обозначают слоты. Улучшение предмета снаряжения с помощью очков умений (SP) может увеличить количество слотов для Материи.

При использовании нескольких одинаковых материй на снаряжении их эффекты не суммируются. Например, наличие двух материй огня не позволит вам применять более сильные заклинания огня. Для этого вам нужно будет повысить их уровень.

Элементальные материи добавляют тип урона - огонь, лед, молнию или ветер - к вашей базовой атаке или сопротивление типу урона к вашей броне. Однако для того, чтобы это сработало, нужны две вещи.

Вы должны установить его в слот, который связан по крайней мере с одним другим слотом. Связанные слоты можно увидеть в разделе "Материя" на экране меню. Они будут обведены контуром связи.

Если вы поместите на оружие элементальную материю в один слот и магическую материю в связанный слот, вы получите дополнительный урон от базовой атаки этой стихии. Если вы сделаете то же самое с частью брони, вы получите дополнительное сопротивление к урону этой стихии.

Final Fantasy VII Remake как быстро прокачать материю?

В Final Fantasy 7 Remake Materia развивается, как и все остальное снаряжение. Сражаясь (и, надеемся, побеждая), вы будете зарабатывать очки способностей (AP). AP автоматически повышают уровень вашей Материи по мере ее получения. Звездный рейтинг на каждой материи - это ее уровень.

Это все, что нужно знать о том, как использовать материю в Final Fantasy VII Remake.