Top.Mail.Ru

Final Fantasy VII: Remake — Руководство к боссу Убрису (Гордость и Радость)

Добро пожаловать в наш раздел руководств, посвященный последнему большому усилию Square Enix: Final Fantasy VII Remake. Сегодня мы поговорим о боссах и, в частности, об Убрисе.

Этот огромный робот присутствует только во время второго прогона игры (в сложном режиме). Мы дадим вам различные советы, как победить его, так что расслабьтесь. Кроме того, вы также найдете видео PowerPyx, которое, несомненно, будет очень полезным!

Сначала необходимо хотя бы раз закончить Final Fantasy VII Remake, разблокировать Hard Mode, а затем продолжить работу с этим руководством. Помните, что как только вы перезапустите игру, вы будете уведомлены о новой битве в VR Simulator в главе 17. Загрузите его через раздел Выбор главы (разблокирован в конце первого заезда), и вы будете иметь монстра борьбы в пятом раунде четырнадцатого вызова. Эта битва, как только она будет закончена, откроет следующий трофей:

Для борьбы с этим боссом вам придется загрузить Главу 17 в Трудный режим и начать культцентр с Чедли, который расскажет вам о том, что вас ждут новые задачи. Вы не можете ошибиться, он в коридоре сразу после первого врага, с которым вы сражаетесь в этой главе.

Если в вашей команде нет Aerith, вам нужно загрузить спасение из Главы 9 и принять вызов СЕЙЧАС после победы над Адским домом. Это будет твой единственный шанс, чтобы она попала в группу, и такой целитель, как она, всегда пригодится. Самого босса нетрудно победить, но добраться до него с нужным снаряжением будет немного сложнее. Дорога будет очень крутой, так что будьте осторожны. Сначала тебе придется победить Шиву, Толстого Чокобо, Левиафана, Бахамута (который будет провоцировать Ифрита), и только в конце ты сможешь встретиться с Убрисом.

Как добраться до Убриса

Как всегда, мы здесь, чтобы дать вам несколько советов о лучшей команде, с которой можно играть. Также для Malboro мы сказали, что команда, сформированная Cloud, Tifa и Aerith, очень рекомендована, но ты всегда можешь выбрать ту расстановку, которая тебе больше всего подходит, конечно же. Облако - самый сильный из всех играемых персонажей, Тифа может быть очень эффективна в трюках, поэтому Стремара, враг и Аэрит, ну она и лучший куратор в округе, так что...

Для всех этих сражений основная стратегия остается неизменной. Всегда сражайтесь с Cloud и True Strike, используя Focused Thrust и Starshower, чтобы увеличить планку для нанесения ударов противникам, а после активации используйте True Strike и True Strike для увеличения процента, в то время как Cloud будет использовать свои сильнейшие навыки, такие как Blade Burst или Triple Slash. Аэриту всегда придется исцеляться с помощью Magnify-Cure, как только персонаж упадет ниже половины своего здоровья.

Четвертый раунд - это действительно сложная часть. Бахамут один - достаточно смертоносный враг, думай с Ифритом на его стороне... точно. Проблема в его Megaflare, который немедленно наносит 9999 повреждений всем 3 персонажам. Это стоит того, чтобы спасти Cloud и Tifa's Limit Break для Ифрита. Он может быть реальной угрозой, поэтому устранение его имеет наивысший приоритет, Бахамут может подождать. К счастью, у него достаточно низкий уровень HP, так что Вознесение или Всплеск Дельфина могут стереть половину его здоровья или убить его совсем. После этого Бахамут начнет обратный отсчет до другого Мегафлара, но на данный момент ему не хватает HP, и вы должны убить его тактикой, упомянутой выше.

Как победить Убриса

После всего этого Убрис станет куском пирога. Как и Мальборо, лучшее решение - поместить себя за ноги и продолжать атаковать его в Стремарло. Это изгонит струи огня, так что смотри, где стоишь. Его самая раздражающая атака - Capture, где он хватает одного из персонажей, и, наконец, Brutal Tackle, чтобы сбить их с ног и мгновенно убить. Единственный способ остановить его - атаковать его руку достаточно долго, чтобы сбить союзника. Забавно, что все его атаки, кроме Beam Cannon, происходят с близкого расстояния. Таким образом, Aerith будет держать ее достаточно далеко от битвы, чтобы исцелить двух других, как они атакуют плечи этой кучи лома. Убрис имеет Молнию, как слабое место, так что иди тяжело с Матерью.

После победы вы будете вознаграждены лучшим аксессуаром в игре: Götterdämmerung. Это гарантирует Предельный Разрыв в начале каждого боя и постепенно заполняет Предельный Разрыв во время боя (обычно за 1-2 минуты). Неплохо в награду за избиение Прототипа, да?

Это все для этого руководства, мы надеемся, что эти советы помогут вам во время ваших приключений в Final Fantasy VII Remake. Мы, как всегда, благодарим Вас и с нетерпением ждем встречи с Вами в следующих руководствах!