Fortnite: Battle Royale

Следуя примеру PUBG'а, разработчики из компании Epic Games решили также запустить и свою игру в данном жанре.

С недавних пор Battle Royale режим доступен бесплатно для всех желающих. Игра Fortnite начинается с высадки идентично PlayerUnknown's Battlegrounds, где 100 человек летят на самолёте и выбирают место в котором хотят высадиться для добычи оружия и припасов, чтобы в итоге занять первое место. В отличие от ПАБГа игра даёт возможность игроку строить укрытия и базы, чтобы защитить себя от противников и получить преимущество при перестрелке.

Fortnite: Battle Royale

В игре есть также ежедневные задания, которые ускоряет прокачку вашего персонажа. Выполняйте их, повышая сезонный уровень своего персонажа и зарабатывайте различные награды. Вдобавок, на каждом уровне вплоть до 49-го, вы будете получать украшения для своего флага и сможете демонстрировать другим свои достижения в сезоне.

Вас ждут два приятных бонуса, которые вы получите за обычное повышение уровня героя и прохождения миссий в игре. Вы получите флаг на 10-ом уровне, а также дельтаплан на 25-ом. Эти плюшки останутся с вами навсегда.

Fortnite: Battle Royale

Графика в игре напоминает мультяшную, что также сказалась на производительности, в Fortnite: Battle Royale можно играть даже на устаревших ПК благодаря отличной оптимизации.

Выживать можно как в одиночку, так и в группе до 4-х человек. В игре отсутствует голосовая связь, чтобы поиграть в скваде и общаться придётся использовать сторонние программы на пример RaidCall или Discord.

Подводя итоги, можно сказать, что игра выполнена на высоком уровне и может предложить игрокам много интересного геймплея.


Fortnite: Battle Royale

Что такое Баттл Рояль
- это онлайн режим, где на поле боя размещается 100 игроков в котором каждому нужно выжить, ваша задача найти оружие, питание и медикаменты для вашего персонажа, а также амуницию, убивая соперников.

После каждого убитого соперника локация постепенно сужается, пространства становится меньше для того, чтобы выжить. И начинается отчаянная борьба за аирдроп. В конце-концов 5 выживших игроков на поле боя побеждают.

Если вы смогли продержаться до победы и попали в пятерку выживших, вас ждет приятный сюрприз. У вас не только не снимут билет, но и добавят еще один. Таким образом, вы можете бесплатно заработать доступ к будущим игровым событиям.