Вызовы 12-й недели Fortnite уже здесь, и тема рыбалки продолжается, хотя на этот раз игроки должны вернуть свежий улов.

Большая часть долголетия Fortnite связана с его еженедельными обновлениями контента, которые побуждают поклонников серии выполнять новый набор испытаний для получения опыта, а в некоторых случаях - новые скины кроссовера, такие как Хищник. В пятом сезоне было больше еженедельных испытаний, чем обычно, теперь его 12-я неделя состоит из небольших событий или побочных заданий, которые нужно выполнить игрокам.

Для этого игроки должны сначала найти удочку, которая займет один из слотов для оружия. Имея это в виду, лучше всего падать в зоне у воды, которая находится на приличном расстоянии от более густонаселенных районов. Гарантированный способ получить удочку - найти рыболовную бочку, которая появляется в доках или, на самом деле, где-то рядом с водой. Удочки также могут быть найдены случайным образом в мире, за пределами сундуков или других предметов, как добыча с пола.

Рыбалка в Fortnite работает так же, как и в большинстве других игр: забросьте приманку и дождитесь, пока поплавок не переместится или не погрузится в воду. Однако не каждый бросок гарантированно вернет рыбу, так как можно наматывать оружие и другие различные виды добычи. С берега видны скопления рыб, что немного упрощает весь процесс.

Как только игроку удалось схватить рыбу, она появится на панели быстрого доступа. Когда он экипирован, он становится метательным предметом, например гранатой. Запустить рыбу в океан так же, как бросают что-либо, завершит испытание и принесет игрокам 20 000 опыта. Это, вероятно, самая легкая задача на 12-й неделе, поскольку игрокам предстоит поразить врагов из гарпунного ружья, нанести урон за 15 секунд планирования и, среди прочего, найти загадочный семейный портрет в неизвестном кораблекрушении.

Fortnite теперь доступен на ПК, PS4, PS5, Switch, Xbox One и Xbox Series X / S.

Связанные материалы