В данном руководстве, мы расскажем как повысить FPS в Fortnite?

Ключевые моменты:

Неважно, играете вы на слабом ПК или нет, цель всегда - играть наиболее оптимизированным способом, поэтому ознакомьтесь с нашим руководством о том, как улучшить FPS в Fortnite в Windows 7, Windows 10 и PS4.

Выполните следующие действия:

Введите дополнительные аргументы командной строки

  • В программе запуска Epic Games выберите меню «Настройки» и на следующем экране перейдите в раздел «Управление играми> Fortnite» и установите флажок «Дополнительные аргументы командной строки». Это активирует текстовое поле чуть ниже, куда вы должны вставить следующий код:
  • -Fullscreen -useallavailablecores -high
  • Приведенный выше код повышает приоритет процессора до Fortnite, а также позволяет игре использовать все ядра вашего процессора. После входа в него просто выйдите из меню настроек, и при следующем запуске Fortnite изменения будут применены.

Включить многопоточную визуализацию (ПК)

  • Получите доступ к настройкам видео Fortnite и в разделе «Расширенное видео» включите параметр «Разрешить многопоточный рендеринг» . Это позволит выделить больше ядер вашего процессора для игры, что автоматически повысит частоту кадров.

Редактировать файл настроек видео (ПК)

В дополнение к параметрам видео, доступным в игровом меню, Fortnite имеет некоторые «секретные» настройки, доступ к которым может получить только правильный файл в папке. Чтобы отредактировать его, сделайте следующее:

1 - В меню «Выполнить» Windows (Windows + R) введите « % localappdata% » и нажмите Enter.

2 - Войдите в каталог FortniteGame> Saved> Config> WindowsClient.

3 - Щелкните правой кнопкой мыши файл «GameUserSettings», выберите «Свойства» и убедитесь, что флажок «Только для чтения» не установлен. Если да, снимите галочку:

4 - Запустите файл «GameUserSettings». Вы увидите этот экран:

4 - Затем измените следующие настройки на значения, показанные ниже:

  • DisplayGamma : изменить с «2.200000» на «1,000000».
  • bShowGrass : измените с «True» на «False».
  • sg.FoliageQuality : измените значение на «0»

Сохранив эти изменения и запустив игру, вы заметите небольшое (но заметное) улучшение частоты кадров в секунду, и ваша игра станет легче.

Уменьшите качество графики, но не текстуры (ПК и PS4)

  • Теперь очевидный совет, но, может быть, не очень: уменьшите качество графики в настройках видео. Как и в любой игре, чем ниже качество, тем выше производительность. В этом смысле оценивайте каждый вариант (тени, эффекты, постобработка и т. Д.) По своему вкусу или просто сведите все к минимуму.
  • Но будьте осторожны! Попробуйте установить уровень текстур Epic . Верно. Несколько игроков по всему миру наблюдают улучшение скорости FPS в игре, когда все параметры низкие, а текстуры максимальные. Попробуйте!

Отключите возможность записи повторов (ПК и PS4)

  • Войдите в сеанс повторов в настройках игры и в разделе «Записывать повторы» выберите «Выкл.». Это автоматически увеличит производительность вашей игры. К сожалению, вы не сможете сохранить свои эпические пьесы, но оно того стоит.

Включите режим улучшения, если у вас PS4 Pro (PS4)

  • У PS4 Pro есть чрезвычайно полезная опция для самых конкурентоспособных геймеров: режим ускорения. Чтобы включить его, просто перейдите в «Настройки»> «Система»> «Режим улучшения» и установите соответствующий флажок.
  • Boost Mode предлагает более высокую частоту кадров, большую стабильность FPS, а также сокращает время загрузки в играх.

Запустите Fortnite с внешнего жесткого диска (PS4)

  • Если возможно, попробуйте установить PS4 Fortnite на внешний жесткий диск большой емкости, а не на консоль. Таким образом, игра будет загружаться более оптимально, что даст небольшое улучшение частоты кадров в секунду, а также обеспечит меньшие колебания производительности.

Связанные материалы