Узнайте как отправлять экспедиции помощи в Frostpunk, какие сложности вас ожидают, что нужно сделать для выполнения цели, читайте в нашем руководстве.

В игре Frostpunk отправка экспедиций помощи зависит от игрока, хотя решение помочь другим в условиях ядерной зимы может быть дорогостоящим. У игроков Frostpunk есть список заданий, которые необходимо выполнить, чтобы полностью восстановить город, и одно из них посвящено отправке экспедиции помощи. К сожалению, Frostpunk не уточняет, как именно игроки могут это сделать, что делает задачу по оказанию всесторонней помощи загадочному умирающему городу довольно сложной.

Как отправлять экспедиции помощи в Frostpunk

В общей сложности игрокам нужно будет отправить три экспедиции помощи в Новый Манчестер. Однако после сбора Frostpunk Coal, Food и Shelter игра не уведомляет игроков о том, что они могут отправить экспедиции помощи. Чтобы сделать это, игроки должны использовать маяк в качестве ориентира. При нажатии на него игрокам обычно предлагается создать разведгруппы, но использование стрелок влево и вправо позволяет отправлять экспедиции помощи.

Хотя Новый Манчестер далеко не неуязвим, игра несколько снисходительна. Это означает, что если игроки отправили экспедицию помощи до истечения лимита времени, то она все равно засчитывается. Недостатком является то, что Новый Манчестер не становится союзником, с которым игроки могут сотрудничать дальше в сюжетной линии Frostpunk, хотя в оказании помощи ему есть свои плюсы. Не говоря уже о том, что игрокам, являющимся сторонниками Frostpunk, наверняка понравится вызов, который он бросает.

Даже без решения вернуть Новый Манчестер в рабочее состояние, Frostpunk все равно остается сложным испытанием. Помимо отсутствия руководства по различным функциям, игра также часто ставит поклонников Frostpunk в ситуации, ставящие под сомнение мораль. Никто не осудит выбор оставить Новый Манчестер на произвол судьбы, хотя выбор помочь им вопреки обстоятельствам - это выбор, который получает поддержку города, когда все наконец сказано и сделано.

И это все, что нужно знать о том, как отправлять экспедиции помощи в Frostpunk.