Обновление Genshin Impact 1.5 уже почти вышло, и оно обещает быть значительным. Обновление "Beneath the Light of Jadeite" принесет с собой двух новых персонажей.

Для исполнения желаний, жилье для украшения и многое другое. Я также надеюсь, что вы оцените достопримечательности и звуки Лиюэ, потому что именно туда мы направляемся в следующем акте сюжетного квеста Чжунли и связанного с ним нового еженедельного босса.

Конечно, мы также будем готовиться к появлению совершенно новых знамен и оружия, но мы также сможем попробовать свежие наборы артефактов и решить новые задачи. Мне многое предстоит пройти, так что давайте начнем: Если вы вместе с нами отсчитываете часы до нового путешествия в мир Тейвата, ниже вы найдете все, что вам нужно знать о Genshin Impact 1.5.

Когда выйдет обновление Genshin Impact 1.5?

Дата выхода Genshin Impact 1.5 - 28 апреля.

Примечание: поскольку 1.5 продолжает сюжетную линию Чжунли, вам нужно будет завершить хотя бы первую часть Historia Antiqua, чтобы начать новые сюжетные задания. Как всегда в таких обновлениях, баннер будет изменен на полпути. Ожидайте новых пожеланий и событий в течение всего периода обновления.

Genshin Impact 1.5 - Кто новые персонажи?

Будет выпущено два баннера Genshin Impact 1.5, на каждом из которых будет изображен один из двух новых персонажей обновления - Янфей и Юла. Первым будет баннер Zhongli-rerun под названием Gentry of Hermitage. В это же время будет проходить баннер Янфэй. Рожденный в океанских волнах" - это баннер Эулы, который будет запущен после завершения баннера Zhongli-rerun, вероятно, через три недели после выхода обновления.

Янфэй - эксперт по юриспруденции из Лиюэ и Просветленный зверь, хотя и избегающий ввязываться в конфликты. Она также владеет катализатором Пиро с уникальной атакой, которая генерирует Алые печати. Складывание этих печатей уменьшает расход выносливости Янфэй, а значит, она может проводить больше заряженных атак.

Юла - новый пятизвездочный персонаж. Она происходит из знатного рода, но по неизвестным причинам присоединилась к разведывательному отделению Рыцарей Фавония. Крио - это видение Эулы. Ее Elemental Burst генерирует световой меч, который получает энергию от атак Эулы, затем взрывается и наносит AoE урон Cryo через заданное время.

Как будет развиваться сюжет?

На этот раз в двух вариантах. Сюжет 1.5 разделен между продолжением истории Чжунли в Historia Antiqua Act II и началом собственной сюжетной линии Эулы, Aphros Delos Act I.

Сюжетный квест Эулы пока остается загадкой. Однако история Чжунли вращается вокруг вишапского владыки Аждахи, жаждущего отомстить за предполагаемые злоупотребления в отношении лей-линий Тейвата.

Genshin Impact также продолжит сюжет Abyss Herald с новым боссом, Лектором Бездны.

Вы сможете украсить свой собственный дом

Другим важным изменением является жилье. После решения проблем региона адепты Лиюэ дают вам горшок Серенитеа, содержащий так называемое "царство внутри". Вам предстоит выбрать один из трех вариантов планировки - Прохладный остров, Плавучая обитель и Изумрудные вершины - и разблокировать все три варианта внутреннего царства, улучшив свои отношения с Табби, духом чайника.

Вы можете развивать эти отношения, просто украшая свое королевство. В разных местах Табби раздает чертежи предметов обстановки, которые можно изготовить, но он также продает некоторые предметы. Украшая интерьер и экстерьер своего острова, вы также получаете энергию адепта. Ее можно обменять на валюту королевства, а ее можно обменять на различные вещи, от руды улучшения до питомцев.

Новые артефакты, оружие и боссы

В Genshin 1.5 появилось два новых набора артефактов: Tenacity of the Millielith и Pale Flame.

Бонус двух частей Tenacity of the Millelith увеличивает HP на 20 процентов. Бонус от 4 части увеличивает атаку ближайших членов партии на 20% и прочность щита на 30% на три секунды каждый раз, когда навык "Элементаль" персонажа наносит урон. Персонаж с экипированной "Стойкостью" не обязательно должен находиться в бою, чтобы эффект сработал.

Бонус "Бледного пламени", состоящий из 2 частей, увеличивает физический урон пользователя на 20 частей. Бонус в 4 части действует более активно. Попадание навыком элементаля увеличивает атаку на 9% на семь секунд, и этот эффект можно сложить дважды. Когда эффект складывается дважды, он увеличивает бонус 2 частей на 100 процентов.

Новое оружие - это пятизвездочный меч под названием Song of Broken Pines. Пока нет информации о том, что делает этот меч уникальным, но ожидайте увидеть его во время Genshin Impact 1.5 Epitome Invocation.

Аждаха - новый флагманский босс. Прозванный Повелителем Вишапов, это еженедельный босс, связанный с историей Чжунли, и он может менять свою стихию и стихию поля боя по своему желанию. Крио Ипостась также присоединяется к списку боссов. По сути, это просто крио-версия боссов Анемо и Электро Ипостаси, уже присутствующих в игре.

Кроме того, в обновлении 1.5 для первых трех схваток с боссами каждую неделю уменьшается количество Оригинальной смолы, необходимой для получения награды. Вы также сможете управлять или удалять настройки озвучки на разных языках, чтобы освободить больше места в файлах, если это необходимо.

Все события Genshin Impact 1.5

Несмотря на отсутствие центрального фестиваля, как это было в обновлении 1.4, Genshin Impact 1.5 включает в себя множество специальных событий:

Больше событий Видеовстречи

Genshin 1.5 представляет вторую серию событий Hangout Events, хотя, похоже, эти новые события будут более ограниченными. Первое тусовочное мероприятие Дионы возглавляет серию, но будет и второе тусовочное мероприятие Ноэль. Однако пока не сообщается, будут ли продолжения для Чонгюна, Беннета или Барбары.

Усилитель энергии и Искривленное царство

Усилитель энергии - это ограниченная по времени функция, в которой вы собираете осколки для усиления способностей вашей партии. Фрагменты разбросаны по карте и, подобно сундукам с сокровищами, обычно охраняются врагами. Победив их, вы освобождаете фрагмент, чтобы поместить его в определенные места вокруг усилителя. Количество свободных мест зависит от силы движений, которая рассчитывается на основе самых высоких уровней ваших персонажей.

Основное применение Усилитель энергии находит в Искривленном царстве - новом наборе Доменов, доступном во второй половине Genshin Impact 1.5. Каждый Домен в Искривленном царстве имеет список дополнительных испытаний, которые можно выбрать, чтобы настроить уровень сложности, например, снизить эффективность исцеления или увеличить силу атаки противника.

Прохождение доменов Искаженного царства позволяет получить награды высокого уровня. Среди них - материалы для вознесения, такие как Crowns of Insight, а также контракт с Дионой, добавляющий ее в вашу партию.

Туманное подземелье

Misty Dungeon - это серия тематических Доменов, в которых вы должны сражаться с партией пробных персонажей и можете использовать только предметы, найденные в каждом Домене. Домены имеют ограничение по времени и три отдельных испытания, которые необходимо пройти, прежде чем получить доступ к финальному боссу. Однако в начале игры есть предварительный просмотр, который поможет вам сориентироваться в выборе персонажей испытаний. Пройдя Misty Dungeon, вы получите материалы для повышения уровня и Примогемы.

Мими Томо

В задании "Мими Томо" вам предстоит выследить необычного хиличурла, следуя подсказкам, полученным от других хиличурлов. Завершив это задание, вы получите обычные награды в виде Моры и Примогема. Кроме того, вы получите набор чертежей в стиле Лиюэ для вашего королевства.

След ветра

Windtrace - это новая командная мини-игра в Мондштадте, в которой команда повстанцев и команда охотников играют в прятки. Повстанцы прячутся, используя различные маскировки и тактики ухищрений, а охотники получают специальные искусства, помогающие прорваться через эти отвлекающие факторы. В качестве награды в Windtrace можно получить Примогемы, Мору и материалы для повышения уровня.

Превосходное мастерство

Переполняющее мастерство дает три шанса каждый день получить двойные материалы для вознесения талантов в определенных Доменах мастерства. Для этого необходимо использовать Оригинальную смолу.

Связанные материалы