От власти, которой обладает Кэтрин, до удивительного происхождения группы - вы могли пропустить эти подробности о Гильдии искателей приключений Genshin Impact!

За последние несколько месяцев компания MiHoYo создала дико сложный мир в мобильной игре Genshin Impact. Искатели приключений со всего мира могут исследовать огромный мир Тейват в странах Мондштадт (с его восхитительными местными деликатесами) и Лиюэ. На протяжении всего пути игрока ждет множество различных персонажей и организаций, с которыми ему предстоит вступить в контакт.

Одной из самых запутанных организаций, а также одной из первых, с которой путешественник встретится на своем пути, является Гильдия искателей приключений: всемирная организация, призванная поддерживать искателей приключений по всему Тейвату. При этом существует множество фактов, которые отличают эту организацию от любой другой в Genshin Impact, начиная от ее правил и заканчивая отношениями с такими группами, как Фатуи.

10. Гильдия руководит игровым процессом

Гильдия искателей приключений - это первая организация, с которой персонаж игрока вступает в контакт после прибытия в Мондштадт, не считая Рыцарей Фавония, представленных (буквально) огненной личностью, которой является Амбер. Будучи одной из трех основных организаций, имеющих базу в Мондштадте, Гильдия искателей приключений играет довольно значительную роль в повседневной жизни Геншин Импакт.

Сюда входят краткосрочные мероприятия, которые происходят ежедневно, например, ежедневные поручения, которые особенно важны после завершения основного сюжетного квеста. Эти виды коротких заданий составляют большую часть первоцветов, которые игра выдает естественным образом, в общей сложности 60 первоцветов в день (что также делает организацию важной для гача аспектов Genshin Impact). Они даются в дополнение к наградам, связанным с рангом игрока в приключениях, что делает Гильдию искателей приключений самой важной организацией в продвижении по игре.

9. Истоки в Снежной

Хотя в сознании игроков сообщества Genshin Impact Гильдия искателей приключений ассоциируется с Мондштадтом и Лиюэ, история этой организации несколько иная, чем некоторые могут предположить. Изначально организация была основана в стране Снежная.

Царица, крио-архонт и основательница злодейской группировки Фатуй, управляла страной холодной рукой, поэтому многие не ожидали увидеть здесь столь дружелюбную и гостеприимную организацию. Тем не менее, головное отделение Гильдии искателей приключений все еще можно найти в Снежной, что заставляет многих задуматься о том, как будет выглядеть эта организация, когда Снежная наконец-то будет освобождена в далеком-далеком будущем.

8. Постоянный набор

Хотите верьте, хотите нет, но для организации, играющей столь важную роль в жизни игрока, Гильдия искателей приключений имеет очень явные проблемы с вербовкой. NPC, такие как Тяньтянь в Лиюэ, делают эту ситуацию очень понятной для игроков, постоянно бродя по городу и пытаясь завербовать новых членов.

Это находит свое выражение и в квестах ограниченного времени, особенно в анекдотическом квесте "Приключения в Виндблюме", в котором игрок помогает Сайрусу проводить вербовку в Гильдию.

7. Значение слова Ад Астра Абиссок

Ad Astra Abyssosque - одна из самых знаковых фраз, появившихся в Genshin Impact на сегодняшний день, но многие игроки до сих пор не знают, что на самом деле означают эти слова. Девиз Гильдии искателей приключений на латыни означает "К звездам и бездне". Можно предположить, что это относится к роли организации в поддержке искателей приключений, желающих отправиться в далекие путешествия.

Ссылка на звезды показывает цель Гильдии отправлять своих искателей приключений на большие расстояния в погоне за своей мечтой, а Бездна показывает их цель исследовать регионы, которые в настоящее время неизвестны и загадочны.

6. Очень сложная организация

Хотя организация может показаться довольно упрощенной по сравнению со своими коллегами в Мондштадте, Рыцарями Фавониуса и Церковью, Гильдия искателей приключений имеет очень сложную структуру. В филиале каждой страны существует четкий набор руководящих должностей, возглавляемых Мастером филиала, под которым находится несколько подчиненных должностей.

NPC Лан довольно хорошо описывает способ получения этих структурных позиций, говоря в своем диалоге, что "Гильдия предложила ей должность Мастера отделения в знак признания выполнения двух комиссий S ранга".

5. У них есть отдел разведки

Все знают Гильдию авантюристов Монштадта по их рядам авантюристов и комиссий, с такими персонажами, как Стэнли и любимый фанатами авантюрист Беннет. Второй отдел Гильдии, отдел разведки, не так хорошо известен. Это часть организации, которая занимается закулисной работой в приключениях: сбором информации, которая передается авантюристам, входящим в состав организации.

Именно эти люди в Гильдии делают приключение безопасным, обеспечивая обнаружение опасных опасностей. Принцесса Веруртейлунг Фишль - самый известный персонаж разведывательного отдела Гильдии авантюристов Мондштадта, ставшая следователем вскоре после вступления в Гильдию авантюристов.

4. Они предлагают разнообразные комиссионные

Комиссионные составляют значительную часть игрового процесса в Genshin Impact, но многие не знакомы с самим процессом подачи заявки. Вообще говоря, любой человек в Тейвате может подать запрос в Гильдию искателей приключений. В связи с этим путешественнику доступно множество различных поручений: сбор предметов, расчистка пути, даже покупка подарков, как в случае с Рудольфом.

Однако Гильдия искателей приключений не позволяет просто так взять сложное задание. Они ввели рейтинг сложности в зависимости от уровня сложности задания: от B до A и S ранга. Задания ранга S, безусловно, самые сложные, именно их нужно было выполнить, чтобы стать мастером филиала Лиюэ.

3. Каковы их отношения с царицей?

Хотя Гильдия искателей приключений была сформирована в Снежной, это не означает, что организация находится в хороших отношениях с царицей и Фатуем. На самом деле, есть много свидетельств, подтверждающих идею о том, что Гильдия искателей приключений работает независимо от других организаций в Тейвате. Во-первых, нет никаких упоминаний о том, что Гильдия искателей приключений регулируется или подчиняется приказам царицы.

Гильдия искателей приключений также имеет тенденцию строиться на местном членстве, причем руководящие посты занимают жители Мондштадта и Лиюэ, а не снежнайцы, как в Фатуе. В конце концов, единственным доказательством того, что Гильдия искателей приключений зависит от снежнайского надзора, является следующее: Должность мастера филиала Лань предлагает главный филиал Гильдии авантюристов Снежнайяна.

2. Они предлагают правила для авантюристов

Если рыцари Фавониуса обычно рассматриваются как законодатели Мондштадта, то Гильдия искателей приключений - это широкие силы, обеспечивающие соблюдение правил в доменах. В истории Беннета упоминается, что он - единственный авантюрист в Мондштадте, которому разрешено входить в домены без партии. Хотя ситуацию Беннета можно объяснить его невезением, это также дает игроку представление о том, как Гильдия искателей приключений поддерживает меры безопасности во время приключений.

Гильдия искателей приключений требует, чтобы у каждого искателя приключений была своя партия, чтобы быть занесенным в реестр Гильдии. Это делается в целях безопасности. Ведь домены наполнены опасными существами из Бездны и бандитами вроде кладоискателей.

1. У Катерины много власти

Тем не менее, Кэтрин остается лицом Гильдии искателей приключений для большинства игроков. Будучи одним из первых NPC, встреченных в мире, Кэтрин задает тон всему, за что выступает Гильдия искателей приключений. В случае с Беннетом единственная причина, по которой ему разрешено участвовать в приключениях, заключается в том, что у Катерины не хватает духу исключить его из книг Гильдии. Кроме того, в разговоре с Лан в Лиюэ, она почти сразу же отводит игрока к Кэтрин, потому что та "не очень хорошо знакома с работой Гильдии". Очевидно, что Кэтрин имеет больше влияния в Гильдии искателей приключений, чем позволяет себе.

Связанные материалы