Windtrace - это PvP-игра 3v1 в прятки. Вот как получить доступ к Windtrace, а также советы о том, как победить и не упустить ни одной из отличных наград.

Обновление Genshin Impact версии 1.5 считается одним из лучших обновлений игры: в нем появилась система жилья, новый домен, новый еженедельный босс и новые персонажи. Недавно вишенкой на вершине этого и без того захватывающего обновления стало продолжающееся событие Windtrace.

Windtrace - это игра в прятки в стиле PvP 3 против 1, в которой охотник пытается выследить трех повстанцев до истечения времени. Вот как получить доступ к Windtrace, а также советы о том, как победить и не упустить ни одной из отличных наград.

Как играть в Windtrace в Genshin Impact

Когда игроки впервые запустят игру после 14 мая, они получат доступ к квесту, позволяющему пройти Windtrace (при условии, что ранг игрока выше 20). Поговорив с NPC Gygax в Мондштадте (он будет отмечен на карте), событие будет мгновенно разблокировано. Разговор с Гигаксом позволит игрокам начать матч в любое время, вызвав приглашение к совместной игре.

В каждой игре в Windtrace у Охотника будет 3 минуты, чтобы захватить всех трех Повстанцев на одной из 5 доступных карт. Обычная атака, элементальный навык и элементальная вспышка у каждого игрока меняются во время игры. Ближе к середине матча на арену спустится Фавор. Получив доступ к этой услуге, игроки смогут использовать специальную способность, которая принесет им пользу (эта способность заменит их Элементарный взрыв). Открыв обзор события Windtrace и выбрав "Искусство ветра", игроки смогут настроить свои способности в мини-игре.

Для охотников доступно одно элементарное умение - "Захват!". Нажав на этот навык рядом с повстанцем, вы развеете его маскировку и схватите его. У охотников также есть два варианта замены обычной атаки:

  • Сенсорная аура: сканирует фиксированную область вокруг игрока и уведомляет его, если в этой области прячется повстанец.
  • Таинственная догадка: Кратко показывает направление, в котором можно найти всех повстанцев.

У охотников также есть три варианта замены Elemental Burst:

  • Заключающее проклятие: Случайным образом развеивает маскировку одного Повстанца и лишает его возможности двигаться в течение определенного времени.
  • Озарение: Разрушает маскировку всех повстанцев и освещает каждого из них световым маяком, отмечая их местоположение. Местоположение мятежников будет отмечено на карте, и они не смогут замаскироваться.
  • Интуиция охотника: Случайным образом развеивает маскировку одного повстанца и отмечает его местоположение на мини-карте на длительный период времени, и он не сможет замаскироваться. Если мятежник находится поблизости, он будет отмечен световым маяком.

У повстанцев элементарный навык заменен на "Маскировку", которая позволяет игроку маскироваться под один из двух специализированных объектов (в зависимости от карты). У повстанцев есть одна и та же элементальная способность - "Звездный шаг", которая значительно увеличивает скорость передвижения на 30 секунд. Для их обычной атаки есть два варианта:

  • Положить приманку: помещает кусок приманки в зоне, чтобы запутать охотника. Если охотник попытается схватить приманку, его зрение будет затуманено на короткое время.
  • Прозрачность: Становится невидимым для охотника примерно на 4 секунды.

Определенные персонажи и карты могут давать различные преимущества. Используя Мону, игроки могут использовать ее специальный рывок, чтобы спрятаться в земле, и быстрее передвигаться во время погони. Однако Мона не может бегать по неровной местности, что делает ее более полезной в качестве повстанца, а не охотника. На карте "Партизанская война в маленьком городе" хорошей стратегией будет прятаться в дымоходах. На карте "Противостояние на винодельне" скалы на краю карты являются хорошим местом для укрытия, а верхушки деревьев в "Призрачном огненном потоке" позволяют укрыться в тихой бесплодной местности.

Играя в мини-игры и пробуя различные искусства Ветра, игроки смогут понять, какие способности и стратегии подходят им лучше всего. Windtrace будет доступна до 24 мая 2021 года, так что у игроков есть время заработать как можно больше монет Windtrace Coins и накопить эти сладкие награды за события!

Связанные материалы