Top.Mail.Ru

Если вы хотите стать опытным поваром в Genshin Impact, наше руководство будет лучше любой поваренной книги.

Легко сказать, что Genshin Impact черпает вдохновение из Breath of The Wild, когда вы напрямую сравниваете их, но на самом деле многие механики, которые есть в этой ролевой игре с открытым миром, вовсе не редкость для жанра в целом. Например, кулинария - это один из основных продуктов ролевой игры, который многие игры реализуют по-своему. Как бы ни была распространена эта механика, каждая игра вносит свой вклад в то, как именно она работает. Если вы хотите стать опытным поваром в Genshin Impact, наше руководство будет лучше любой поваренной книги.

Полное руководство по кулинарии для Genshin Impact

В отличие от некоторых других игр, вы не сможете просто разбить несколько случайных ингредиентов и посмотреть, что получится. Прежде чем пытаться приготовить какое-либо блюдо, вам нужен рецепт. Когда вы находитесь на кулинарии, у вас будет список известных рецептов, которые вы можете попытаться создать, если, конечно, у вас есть для этого подходящие ингредиенты.

Почти все ингредиенты, которые вам понадобятся для приготовления, можно найти во всем мире Genshin Impact. Всегда следите за тем, что растет, что вы можете собрать для будущих блюд, а также за животными, которые могут уронить немного мяса, например, цыплята или кабаны.

Однако некоторые ингредиенты нельзя собирать или срывать с дерева. Эти ингредиенты, такие как мука, необходимо обрабатывать. У нас есть хорошее руководство о том, как обрабатывать ингредиенты для вас, но, вкратце, вы можете обрабатывать ингредиенты, используя вкладку «Обработка» в меню приготовления и выбирая то, что вы хотите приготовить. Каждый из них займет разное количество реального времени, поэтому постарайтесь заранее спланировать и обработать ингредиенты заранее. Вы можете ставить в очередь более одного для обработки за раз, но это также увеличит время, которое потребуется.

Как учить новые рецепты

Есть два основных способа добавлять новые рецепты в каталог и готовить самостоятельно. Первый - купить новое блюдо у торговца. Купив его, вы автоматически добавите это блюдо в свой список рецептов.

Второй способ - через квесты. Несколько локальных заданий Genshin Impact дают вам шанс получить несколько новых рецептов. Чаще всего квесты с рецептами связаны с Сянлингом.

Зачем варить в Genshin Impact?

В Genshin Impact кулинария - это больше, чем просто хобби или побочное занятие. Все блюда, которые вы готовите, при условии, что они будут хорошо приготовлены, дают вашим персонажам различные бонусы при поедании. Вы получите очевидные, такие как восстановление здоровья, но они также могут повысить вашу выносливость и даже использоваться для оживления персонажей. Оттачивание кулинарных навыков принесет только пользу вам и вашей группе в предстоящих опасных приключениях.

Связанные материалы