Genshin Impact рыбалка

Обновление Genshin Impact 2.1 уже на подходе, и, как обычно, игроки могут ожидать появления большого количества нового контента в очаровательной аниме-игре после выхода патча.

Благодаря датамайнерам и информации из бета-версии, мы теперь имеем некоторое представление о том, что нас ждет в версии 2.1.

Согласно имеющейся информации, мы можем рассчитывать на более глубокое исследование Иназумы, встречу с новыми персонажами Genshin Impact, а также на несколько новых событий и мероприятий - и, похоже, рыбалка наконец-то станет частью игры. В Тейвате можно будет ловить самую разную рыбу, и после того, как вы успешно поймаете ее на удочку, у вас будет несколько вариантов: приготовить из нее сочное блюдо, обменять ее в Ассоциации рыболовов или - если это декоративная рыба - поместить ее в пруд в горшке Серенитеа.

У нас есть некоторое представление о том, как ловить рыбу в Genshin Impact, благодаря Honey Hunter World, но поскольку эта функция все еще находится в разработке, нет никакой гарантии, что рыбалка будет реализована так же, как в обновлении. Вот все, что мы знаем о рыбалке в Genshin Impact.

Как достать удочку Genshin Impact

Вы можете получить удочку Genshin Impact в качестве бесплатной награды в предстоящем квесте события Lunar Realm.

По словам Genshin_Intel, для каждого региона существует специализированная удочка, которая более эффективна в данном регионе.

Удочка windtangler

Как поймать рыбу в Genshin Impact

Вы можете ловить рыбу, взаимодействуя с рыболовными точками, которые отмечены рябью на воде. Затем вам нужно выбрать удочку и наживку.

Выбор разной наживки привлекает разные виды рыб, а некоторые рыбы появляются только в определенных местах. По словам пользователя Твиттера UBatcha, существует 20 видов рыб, и каждая рыба может быть декоративной или обычной. Декоративных рыб поймать сложнее, и они отправляются в инвентарь горшка Серенитеи, а не в инвентарь материалов.

  • Чтобы прицелиться, удерживайте кнопку заброса, а чтобы бросить - отпустите ее. Старайтесь направить крючок рядом с рыбой, но не настолько близко, чтобы отпугнуть ее.
  • Как только рыба схватит наживку, нажмите кнопку поднять крючок - вверху появится полоса, показывающая натяжение лески.
  • Чтобы подсечь рыбу, держите натяжение лески в зоне, выделенной желтым цветом.
  • Вы можете регулировать натяжение, удерживая и отпуская кнопку.
  • Круг под полосой показывает прогресс рыбалки - она будет автоматически завершаться, пока натяжение находится в желтой зоне, и иссякнет, когда натяжение выйдет за ее пределы.
  • Когда оно полностью иссякнет, полоска натяжения станет красной. Рыба находится в опасной близости от того, чтобы вырваться, поэтому отрегулируйте натяжение, чтобы этого не произошло.
  • Когда полоса становится оранжевой, это означает, что рыба интенсивно борется, и натяжение лески будет меняться быстрее.

Это все, что вам нужно знать, чтобы поймать рыбу в Genshin Impact - к сожалению, у нас нет советов о том, как поймать Аяку, Саю или Йоимию во время их ивентов; вам просто должно повезти.