Harry Potter: Wizards Unite не так популярен, как запуск Pokemon Go
Harry Potter: Wizards Unite дебютировал сильно, но не так сильно, как Pokemon Go. Данные приведены для запуска новой мобильной игры Harry Potter: Wizards Unite, и результаты обнадеживают и немного обескураживают, когда сравниваются с запуском аналогичного Pokemon Go.

Ранние сообщения от компании Sensor Tower свидетельствуют о том, что Harry Potter: Wizards Unite была загрузкой номер один в Apple App Store для США (для категории бесплатных приложений). Предполагается, что за первый день публичной доступности он достиг около 400 000 загрузок и около 300 000 долларов дохода. Эти цифры, конечно, сами по себе неплохие, но взгляд на цифры запуска Pokemon Go показывает некоторые интересные сравнения.

За первый день доступности Pokemon Go скачали потрясающие 7,5 миллионов раз и принесли около 2 миллионов долларов дохода. Очевидно, что этого было достаточно для места загрузки номер один в то время, но этого было достаточно, чтобы поставить Pokemon Go на вершину списка мобильных приложений с самым высоким доходом за этот период.

Это последнее достижение - то, где расхождение между Pokemon Go и успехом Wizards Unite становится наиболее очевидным. Показатели начального дохода Wizards Unite были достаточно хороши, чтобы занять 48-е место в Великобритании и 102-е в США. Эти цифры, по-видимому, указывают на то, что люди скачивали Wizards Unite, но, возможно, у них не было особой заинтересованности тратить деньги на приложение.

Конечно, есть веские причины для сравнения двух приложений. Оба используют схожий игровой процесс на основе AR, оба основаны на невероятно популярных свойствах (выпущенных примерно в одно и то же время), и оба были разработаны Niantic. Некоторые люди считали, что Гарри Поттер может быть достаточно популярен, чтобы превзойти успех Pokemon Go, но на данный момент это не так.

Конечно, это мало что значит для будущего Гарри Поттера: Wizards Unite. Pokemon Go немного упал, но серия обновлений от Niantic помогла игре вернуть себе первоначальную популярность. Мы уверены, что студия останется такой же приверженной этому проекту.