Homicipher

В игре Homicipher голова Mr. Chopped (Мистер Чоппед) — это ключевой персонаж, с которым игрок взаимодействует на протяжении сюжета. Её поиск и взаимодействие с ней открывают важные сюжетные моменты и влияют на концовки игры. В этом руководстве мы подробно разберем, где найти голову и как использовать её для достижения различных финалов.

Как найти голову в Homicipher

Голова Mr. Chopped впервые появляется в Главе 1, Сцене 6. После разговора с Mr. Hood (Мистер Худ) и входа в дверь, вы можете встретить голову в левой комнате. Если вы решите не брать её с собой, это приведёт к одной из концовок, связанных с исследованиями.

В Главе 3, Сцене 29, вы можете спасти голову от Hooded Child (Ребёнка в капюшоне), что откроет дополнительные диалоги и концовки. Например, выбор ответа "лучше бы у тебя было тело" (better to have a body) является скрытым условием для достижения концовки END08: Wanted You To Be Happy.

В Главе 4, Сцене 5, вы можете уснуть на кровати рядом с головой и выбрать опцию "убить" (kill), чтобы получить концовку END06: A Head’s Life.