Игры про любовь несомненно очень романтичные и даже драматичны, смотря как развернется сюжетная линия, есть игры которые полностью зависят от выбора игрока.

Станет концовка хорошая или плохая. Есть игры про любовь онлайн где можно безудержно любить друг друга и играть в семью заключив брак между парами, давай теперь идём к нашему небольшому но очень интересному топу игр про любовь.

Catherine Classic

Познайте все прелести и ужасы любви вместе с Винсентом, который оказался перед нелёгким выбором: жениться на своей давней подруге Катерине или переехать к отпадной блондинке, в чьей постели он только что проснулся — и которую зовут Катриной! Но берегитесь! Одно неверное решение может стоить вам жизни. Этот уникальный гибрид приключенческого боевика и головоломки затрагивает такие сложные темы, как свобода воли, хрупкость отношений между людьми и последствия наших поступков.

Сердце Винсента разрывается между двумя женщинами. С одной стороны его влечёт Катерина, мечтающая когда-нибудь выйти замуж за Винсента. С другой стороны — Катрина, возникшая невесть откуда. Они обе завладели его душой и сердцем… Эта жуткая романтическая история может развиваться совершенно по-разному и закончиться непредсказуемо.

Звёздная команда разработчиков из ATLUS, создавших серию Persona, и анимационная студия Studio 4°C, известная по таким лентам, как «Воспоминания» (Memories) и «Железобетон» (Tekkon Kinkreet Black & White), выпустили Catherine Classic — настоящий шедевр стиля и игрового дизайна.

The Crown of Leaves

Руи, неунывающий городской хлыщ, ювелир-недоучка и автор статей о научной магии, потерпел Большую Неудачу, и теперь вынужден вернуться обратно на родину - в Латори. Здесь его статьи никому не нужны, а вера местных в приметы и мистику низкого сорта взывает у Руи одно только раздражение. Он мечтает вернуться к прошлой жизни, но разве это возможно, когда в кармане нет ни гроша? Однажды ему везет, местный барон заказывает у него браслет, подарок для своей прекрасной невесты. Руи с радостью берется за работу... Но очень скоро встречается с новой проблемой - Безумный Грач, легендарный и таинственный дух, вмешивается в жизнь местных жителей, устраивая сумасшедшие выходки. Говорят, что он появляется среди смертных только раз в году, что он силен, может колдовать, а еще у него мрачное чувство юмора.

Шан-Ла - это необычное место. Наука здесь идет рука об руку с мистикой; жителям этого мира доступно электричество, телефоны и радио, но они отродясь не видели огнестрельного оружия или телевидения. Их огромный континент окружает бескрайний океан, а звезды на небе сделаны из металла и скрывают в себе множество тайн и загадок. Населяют Шан-Ла люди и сахаш. Сахаш - антропоморфные создания, чьи народности легко отличить друг от друга по форме рогов. Как и у людей, каждый народ сахаш обладает собственной культурой, традициями и религией. И несмотря на сложные взаимоотношения внутри сахашского социума, большинство из них прекрасно уживаются с людьми.

Zeliria Sanctuary

В результате эксперимента главного героя игры Макса через портал забрасывает с Земли на удивительную планету, где всегда царит жаркое лето. Планету, где не цветет сакура, зато растет ХРЕН. Планету, где есть рыцари и короли, а среди местных обитателей встречаются не только девушки-кошки, но даже фиолетовые хомяки, которые обладают огромной властью.
Прошлая жизнь ушла навсегда, и нужно решать загадки новой планеты, строить взаимоотношения с новыми друзьями и подругами, если повезет – встретить свою любовь. В этом мире все далеко не просто, Максу нужно постоянно решать, кому он может по-настоящему доверять, а кто может воткнуть нож в спину. Постепенно вопрос «как вернуться обратно» все меньше занимает главного героя…

Наша игра уникальна сочетанием двух стилей: завязка сюжета и концовки в реал-стиле и вся остальная история в аниме. Игра, в которой нет "пустых" выборов и от ваших действий будет меняться ход сюжета. Наша визуальная новелла сочетает в себе фэнтези, драму, романтику, юмор и даже триллер. Здесь вас ждут прекрасные девушки и пушистый (не)хомяк.

Gaijin Troubles

Школьная жизнь нелегка, особенно когда ты учишься в японской школе для "трудных" подростков. Клубы больше напоминают банды, а школьный совет, похоже, желает играть роль Большого Брата.

Мио Шинай — одиночка, обычный изгой. Проще говоря, школьные дни не доставляют ей никакого удовольствия. Ни друзей, ни мотивации, только ощущение относительной безопасности, заслуженное собственными кулаками. Но все меняется в тот день когда иностранная ученица Анни врывается в мир Мио и приносит с собой кучу неприятностей, которые, по прихоти судьбы, предстоит расхлебывать Мио.

Глупая наивная Анни — перевернет ли она все вокруг к верх дном или станет для Мио лучом надежды в угрюмой реальности?

HuniePop 2: Double Date

Одна из самых откровенных игр вышедших в Steam за последний год. HuniePop представляет из себя очаровательный симулятор свиданий с элементами "триврядки", нелинейным сюжетом, большим количеством персонажей, интересными диалогами и несколькими концовками. Отправьтесь в путешествие на райский экзотический остров и отправьтесь в новое захватывающее приключение в этом долгожданном продолжении популярного гибридного симулятора свиданий и головоломки HuniePop! Приближается эра тьмы и разрушения, когда древнее зло безграничного разврата, Нимфоджинны, скоро будет разбужено космическим сверхпериодом невыразимого ПМС. Воссоединитесь с Кю, вашим старым приятелем феи любви, и отправляйтесь на остров Инна Де Пуна, чтобы развить свое мастерство в двойных свиданиях и преодолеть ненасытную похоть демонической пары.

Перед нами огромный выбор умопомрачительных и таких различных героинь, симпатичной и милой рисовки, забавных и дерзких реплик, а еще конечно же обнаженки. HuniePop – это история неизвестного протагониста, невезучего в отношениях с дамами. Главный герой - юноша, у которого вообщем никак не ладится с молодыми девушками. После ничтожной попытки протагониста сдружиться с Кю, замаскированной волшебной феей любви, Кю решает взять неудачника под свое крыло. Фея помогает ему освободиться от неспособности повстречать новенькую девушку. После нескольких уроков Кю посылает протагониста знакомиться с разными прекрасными молодыми девушками. Обстановка прямо как из мира грез для многих. Спасибо чарам феи милые дамы просто идут на контакт с главным персонажем. Приглашая на свидания, задавая и отвечая на вопросы у Вас будет прогресс, благодаря которому дамы имеют все шансы прислать нам СМСки и собственные откровенные фотографии.

На этом наш список лучших игр про любовь на ПК заканчивается. не нашли свою любимую игру в топе, пишите в комментариях и мы её с радостью добавим.