IMVU: Как убрать ник над головой (Горячие клавиши)
Вы наверно замечали, что в каждой онлайн компьютерной игре над головой вашего персонажа есть ник. Его размещают для того, чтобы игроки могли отличать других игроков друг от друга, ник размещается непосредственно над головой или под ногами, но и не только ники бывают и ранги и даже кланы.

Варианты положения ника в имву

В имву есть 3 варианта отображения имени вашего аватара:

1. (Above avatar) Над головой самый классический вариант - Вроде бы всё хорошо, но есть одна загвоздка, люди делающий скриншот своего аватара не хотят видеть над головой имя персонажа, второй вариант это точки, по которым все скачат, они то зачастую и становятся проблемой этой игры, в чём проблема скажете вы? Если второй персонаж отойдет от вас очень далеко и присядет на скамейку, ты вы не сможете сесть рядом с ним, а если и сможете то вы реально снайпер, дело в том что ник аватара который находится далеко на скамейке закроет её полностью, что помешает вам перепрыгнуть рядом на точку.

2. (Visible near mouse cursor) - Видимый ник возле курсора мыши - Не весьма удобный вариант, если в комнате 10 человек, но и 1 это как иголка в стоге сена, мы не будем знать где наш собеседник, а водить курсором по всей локации настоящее безумие, это как искать черного кота в тёмной комнате.

3. (At bottom of 3D window) - В нижней части окна 3D - Над чатом появляется черная полоса с отображением всех аватаров которые находятся в комнате, все ники катаются от правой стороны до левой как в компасе указывая траекторию собеседника. Весьма удобно если вы не хотите, курсором ловить чей-то ник чтоб посмотреть профиль, достаточно поставить этот режим и тыкать на пользователей, чтоб удобно ознакомится с профилям собеседника.

Меняем расположение ника в имву

Для начала нам нужно зайти в клиент и сразу переходим в настройки справа вверху нажав: Settings (Настройки) - 3D Chat Application - Display avatar names in 3D scene:

Меняем расположение ника в имву
Переключаем нам нужный режим из трех доступных, которые мы рассмотрели выше, таким способом можно убрать ники на панель либо спрятать пока не неаведем курсор на какйниудь аватр. Примечание: Не работает в браузере и телефоне.

Горячие клавиши имву

Ctrl+B - Скрыть чат облако
Ctrl+W - Закрыть все чаты
Ctrl+I - Поднять камеру (Вид свысока)
Ctrl+F - Открыть инструменты
F11 - Скрыть верхнюю панель

Страница игры: IMVU: 3D Чат.

Связанные материалы