Охрана или блокировка в нужный момент в Resident Evil Village может дать Итану возможность контратаковать быстрым ударом.

Итан отлично справился с задачей выживания, и теперь у него появился новый инструмент для использования Resident Evil Village: защита и удар ногой. Вовремя заблокировав удар, Итан может провести контратаку, нанести удар ногой по противнику и дать ему еще немного пространства. Этот прием "защита и удар" не так-то просто выполнить, если не знать, как он работает.

Как бить ногой после блока

Как и в Resident Evil Biohazard, в Resident Evil Village есть способность защиты, которая позволяет Итану блокировать урон. Хотя она не блокирует все повреждения, но, по крайней мере, смягчает многие повреждения, которые он получил бы, если бы не блокировал. Однако Village делает кое-что другое: Итан может защищаться, а затем проводить контратаку в виде удара. Для выполнения этого приема требуется хорошая синхронизация.

Чтобы выполнить комбо из защиты и удара, сначала нужно успешно защитить атаку противника. Защищайтесь, нажимая соответствующую кнопку - L1 на PlayStation или LB на Xbox. Если вы защитились в нужный момент, вы можете снова нажать L1/LB, чтобы выполнить удар.

Комбо из защиты и удара может быть довольно сложным для изучения. Лучший способ попрактиковаться - запустить игру на сложности Casual и позволить врагам атаковать вас. Через некоторое время вы начнете понимать, когда нужно защищаться, чтобы открыть возможность для контратаки.

Как только вы освоите защиту и контратаку, вы сможете использовать блок и удар в любой момент. Это будет особенно полезно на сложностях "Хардкор" и "Деревня теней".

Связанные материалы