Top.Mail.Ru

Genshin Impact парень с мечом в воздухе

Как и во многих других подобных играх, повышение уровня в Genshin Impact играет важную роль в развитии мира.

Многие возможности, такие как кооператив, новые линии заданий и новые враги, открываются только после того, как вы достигнете определенного ранга в приключении. Возможно, вы уже дошли до того момента, когда вам нечего делать, потому что ваш ранг приключения слишком низок.

Естественно, чем выше ранг приключения, тем больше опыта вам потребуется для повышения уровня. Например, на ранних этапах вам потребуется не более 1000 очков опыта, а после 15-го уровня это число возрастет до 25 тысяч очков. Это рудиментарная система, используемая во всех RPG играх. Но Genshin Impact, благодаря своей shareware-модели, может поставить вас перед необходимостью выравнивания уровней. Первые 10-15 часов они будут незаметны, но все же. Мы составили руководство по повышению уровня в Genshin Impact, в котором расскажем, как быстро повысить свой ранг в приключениях. Особенно если вы новичок.

Скажем так, есть много разных способов, но они не дадут вам большого импульса. Ни один из них не позволит вам волшебным образом перепрыгнуть сразу несколько рангов. Однако есть методы, которые полезны, приятны и не занимают много времени.

Квесты гильдии искателей приключений

Безусловно, лучший способ получить много опыта, не тратя много времени, - это ежедневные задания Гильдии искателей приключений. Поговорите с Катрин в Мондштадте, чтобы получить Руководство искателя приключений. Вторая вкладка называется "Заказы".

Вам нужно выполнить четыре ежедневных задания. Они разбросаны по всей карте, но если вы уже разблокировали большинство точек телепортации, вы сможете быстро добраться до нужного места. Ежедневные задания варьируются от победы над кучей врагов до сбора ингредиентов или приготовления пищи.

Эти простые задания стоят вашего времени, потому что за каждое из них вы получите 200 Adventure XP. Если вы выполните все четыре задания, то получите дополнительный бонус в 500 Adventure XP. Это отличная прибавка к рейтингу приключений по сравнению с минимальными усилиями, которые вам нужно приложить.

Рейды боссов

Если вы устали от выполнения заданий гильдии или только что завершили их, рейды боссов - это следующий лучший способ быстро получить опыт приключений.

Перейдите на вкладку "Боссы" в своем Руководстве по приключениям и выберите того, кто даст вам наибольшее количество приключенческого опыта на лучшем из доступных вам уровней. Или же победите одного из двух боссов: Крио-маг Бездны или Артерии Земли, оба находятся в районе Мондштадта в Горных Землях Воющих Ветров. Отличный выбор, особенно для новых игроков. Они низкоуровневые, и, победив их, вы можете получить 100 Adventure XP. Если вы продвинетесь дальше по игре, замените их на элитных боссов за 200 очков опыта или еженедельных боссов за 300.

Самое лучшее в охоте на боссов то, что вы можете делать это несколько раз, если у вас достаточно смолы для сбора наград. Такие боссы, как Cryo Void Mage, требуют всего 20 смолы. Если вы потратите полностью восстановленную оригинальную смолу на этих боссов, то сможете получить до 600 очков опыта приключений.

Зачистка подземелий

Зачистка подземелий может принести вам приличное количество опыта приключений. Сколько именно вы получите, зависит от конкретного подземелья, поэтому прежде чем продолжить, ознакомьтесь с информацией о наградах в руководстве. Разовые подземелья, первое из которых открывается на 12-м уровне, - отличный способ начать. Их награды варьируются от 200 до 500 очков опыта. Однако, как следует из названия, награду вы получите только один раз.

В долгосрочной перспективе более выгодным способом получения EXP являются повторяющиеся подземелья. Первое из них, Сад Сесилии, открывается на 16 уровне. Потенциально вы можете получать 100 EXP каждый раз, когда побеждаете его. Хотя это может занять гораздо больше времени, чем, например, победа над самыми слабыми боссами, в подземельях гораздо больше разнообразных наград.

Квесты на опыт

В отличие от вышеупомянутых вариантов, квесты на получение XP не повторяются в Руководстве по приключениям. Но, с другой стороны, эти задания, предназначенные исключительно для получения EXP, достаточно сложны и не занимают много времени.

За выполнение XP-заданий вы каждый раз будете получать 100 Adventure XP. Выполнение только первых трех заданий уже даст вам почти 2000 приключенческого опыта. Задания очень простые, и вы, вероятно, выполнили большинство из них, даже не подозревая об этом. Это и рейд на босса, и банальное приготовление различных блюд. Параллельно с выполнением других заданий вы также будете выполнять инструкции из справочника, так что это вдвойне полезно.

Задания разделены на разные главы. Переходить к следующей главе можно только после того, как все задания опыта будут выполнены в этой. Количество заданий, а значит и количество опыта, которое можно получить в каждой главе, будет увеличиваться по мере их прохождения.

Исследования и выполнение заданий

Наконец, два самых очевидных способа. Первый - исследовать игровой мир. Сейчас есть только два региона, но третий появится в декабре. Открытый мир Genshin Impact наполнен точками телепортации, статуями семи богов и подземельями, которые вы можете открыть и получить небольшое количество опыта приключений. Если вам нравится бродить по красивой карте Genshin Impact и вы не против потратить немного больше времени, это отличный способ повысить уровень.

Вы также можете искать по всему миру сферы аменокулов и геокулов. Предложив их статуям Семи, вы получите много опыта, но опять же это займет довольно много времени и может быть сделано только один раз.

Второй способ - выполнить все сюжетные задания. Это, без сомнения, один из самых интересных способов повысить свой рейтинг приключений. Завершение квеста обычно дает вам несколько сотен очков опыта.

Однако выполнение большинства квестов занимает гораздо больше времени, чем ежедневные задания или убийство боссов. Они также не повторяются, и, скорее всего, у вас они закончатся, если вы будете проходить только их. Но взамен вы получите гораздо более интересные задания и сюжетные линии, чем выполнение миссий гильдии. Если вы просто хотите ускорить свой путь к высшим рангам приключений в Genshin Impact, вам, вероятно, лучше придерживаться квестов. Дополнительные квесты можно найти по всему Тайвану, поговорив с NPC.

Связанные материалы