Xbox 360

Узнайте в этом руководстве как эмулировать любой геймпад в Xbox 360, если вас по прежнему интересует данный вопрос, то читайте далее.

Как эмулировать любой геймпад в Xbox 360

  1. Загрузите пакет эмулятора контроллера Xbox 360 здесь. Вы также можете загрузить его с официальной страницы проекта, но это быстрее, поскольку я уже настроил его для работы с обычным USB-геймпадом.
  2. Если вы хотите изменить кнопки в соответствии с вашим контроллером, откройте файл x360ce.exe и измените настройки.
  3. После этого закройте приложение и протестируйте его с помощью xinputtest.exe.
  4. Скопируйте файлы 'xinput1_3.dll', 'xinput9_1_0.dll', 'xbox360cemu.ini', 'dinput8.dll' и 'Xbox360LibaryWrapper.dll' и вставьте их в корневую папку каталога вашей игры или в папку, где вы видите много похожих dll файлов. [НЕ ЗАБУДЬТЕ СДЕЛАТЬ РЕЗЕРВНУЮ КОПИЮ ФАЙЛОВ, ЕСЛИ ВЫ ИХ ЗАМЕНЯЕТЕ].
  5. Теперь запустите игру. Если все прошло правильно, вы должны услышать звуковой сигнал при загрузке игры.

x360ce - это проект с открытым исходным кодом, который фокусируется на эмуляции контроллера Xbox 360 для windows. Он получает входные данные от любого игрового контроллера, преобразует их в сигналы контроллера Xbox 360 и сохраняет их в dll-файл, который можно использовать для обеспечения совместимости вашего геймпада практически с любой игрой.

Что делать, если не работает:

  1. Проверьте, совместима ли игра в списке совместимости игр. Установите режим InputHook в соответствии с вашей игрой на экране Options приложения 'x360ce'.
  2. Создайте копию файла 'xinput1_3.dll' с любым из нижеперечисленных файлов и проверьте, работает ли он: xinput1_2.dll xinput1_1.dll
  3. xinput9_1_0.dll
  4. Проверьте форум на наличие поддержки.

Это всё, что нужно знать о том, как эмулировать любой геймпад в Xbox 360.