Каждый из нас бывал в гостях у друзей и видел игру, которая выглядит очень круто. К сожалению, не у всех есть деньги на новую видеоигру, а если игра друга цифровая, то ее нельзя одолжить.

К счастью, если у вас есть консоль Xbox, есть возможность поделиться с кем-то игрой через программу Game Share. С помощью Game Share игроки могут делиться друг с другом своей цифровой библиотекой игр - которая может включать в себя несколько отличных эксклюзивов для Xbox One - чтобы не пропустить ни одной из самых горячих игр, особенно тех, которые выглядят действительно хорошо с настройками HDR. Вот как все это можно настроить.

Что такое Xbox Game Share?

Как следует из названия, совместное использование игр дает вашему другу доступ к вашей цифровой библиотеке игр. Это также дает вам доступ к их электронной библиотеке, так что процесс совместного использования игр работает в обоих направлениях.

Вы также можете поделиться друг с другом членством в Xbox Live Gold, поскольку включение совместного доступа к играм также делает это. Любая консоль Xbox, от Xbox One до Xbox Series X, совместима с совместным доступом к играм.

Как настроить Xbox Game Share

Для настройки необходимо попросить друга указать его электронную почту, а вы должны сообщить ему свою электронную почту или номер телефона, а также пароль. Убедитесь, что вы полностью доверяете этому другу и что он не будет злоупотреблять учетной записью в своих целях. Настройка совместного доступа к играм на консоли Xbox, независимо от того, на Xbox One или Series X, осуществляется следующим образом.

  1. Откройте руководство, нажав символ Xbox на вашем контроллере.
  2. Перейдите к опции входа в систему
  3. Выберите "добавить нового".
  4. Теперь введите электронную почту и пароль аккаунта вашего друга, если вы получили его от него. Если они находятся с
    с вами физически, то они могут сделать это, если хотят сохранить конфиденциальность.
  5. При желании внимательно ознакомьтесь с кратким заявлением о конфиденциальности, а затем выберите "далее".
  6. Настройте параметры входа в систему и безопасности
  7. Нажмите кнопку Xbox, чтобы открыть приборную панель, и выберите опцию "домой", чтобы вернуться на главный экран.
  8. Теперь прокрутите страницу влево, где вы можете выбрать gamertags, чтобы выбрать gamertag вашего приятеля для входа в аккаунт.
  9. Во время входа в учетную запись вашего приятеля, откройте руководство с контроллером Xbox и выберите системное меню
  10. Зайдите в настройки, затем в персонализацию и выберите "Мой домашний Xbox".
  11. Выберите "сделать это моим домашним Xbox", чтобы назначить консоль, которую вы используете в качестве домашнего Xbox

Повторите описанные выше шаги для другого Xbox, а затем снова войдите в свои собственные учетные записи, чтобы иметь возможность поддерживать игры другой учетной записи.

О чем следует помнить при использовании Xbox Game Share

Помимо того, что вы должны быть уверены, что полностью доверяете другому человеку, использующему вашу учетную запись, есть еще несколько моментов, о которых следует помнить при использовании совместного доступа к играм.

  • Совместное использование игр возможно только между двумя учетными записями. Это означает, что совместное использование игр ограничено только одним человеком. У вас есть некоторые возможности, поскольку Xbox позволяет менять домашний Xbox вашей учетной записи пять раз в год. Вы можете менять местами тех, с кем вы делитесь играми, до пяти раз в год.
  • Microsoft может заблокировать эту возможность в любой момент в будущем. Хотя это, вероятно, не произойдет в ближайшее время, имейте это в виду и предвидьте день, когда вы, возможно, не сможете обмениваться играми с друзьями.
  • Физические копии игр не будут работать в режиме совместного использования игр, поскольку эти игры будут работать только на той консоли, в которую был вставлен диск.

Теперь, когда все это позади, вы можете взять друга, чтобы расширить свою библиотеку игр и посмотреть, сможете ли вы найти игру, которую вы, возможно, не заметили.

Связанные материалы