Интергрейд Final Fantasy 7 Remake выходит на PS5 на этой неделе, но что делать, если вы хотите забрать свой файл сохранения из игры на PS4? Shacknews готов помочь.

Это большая неделя для поклонников Final Fantasy. Final Fantasy 7 Remake официально выходит на PlayStation 5 в виде Final Fantasy 7 Remake Intergrade. Это будет комплект, в который войдет полная базовая игра, обновленная для PS5, а также новый сюжет дополнения Intergrade. Если у вас уже есть Final Fantasy 7 Remake на PS4, обновление Intergrade будет доступно бесплатно. Однако игроки, возможно, захотят забрать с собой свои сохранения. К счастью, Square Enix сделала этот процесс достаточно безболезненным, хотя и немного трудоемким.

Недавно Square Enix обновила версию Final Fantasy 7 Remake для PlayStation 4 патчем 1.02. Это позволяет упростить передачу файлов на PS5 в Final Fantasy 7 Remake Intergrade. Прежде чем приступить к работе, необходимо знать несколько вещей. Во-первых, у вас должен быть сохранен файл сохранения на жестком диске. Это звучит достаточно очевидно. Если вы играли в FF7 Remake с физической версии, то у вас должен быть физический диск, потому что вам нужно будет загрузить игру, чтобы начать процесс. Если вы отдали диск, продали его в GameStop или по какой-либо причине не владеете им, вы не сможете даже начать. Также помните, что эта процедура не работает с цифровой версией игры для PlayStation Plus. Другие цифровые версии игры в PlayStation Store должны работать нормально.

Вот шаги для завершения процесса передачи файла сохранения, согласно сообщению Square Enix в Twitter.

  1. Загрузите PS4 и скачайте обновление 1.02 Final Fantasy 7 Remake.
  2. После получения обновления загрузите свою копию Final Fantasy 7 Remake.
  3. В главном меню выберите пункт "Загрузить файл сохранения".
  4. Выберите любой из ваших файлов сохранения, которые вы хотите перенести на PS5. Процесс загрузки займет несколько секунд.
  5. Как только вы получите подтверждение, что файл сохранения был загружен, PS4 вам больше не понадобится. Выключите ее и перейдите к PS5.
  6. Загрузите Final Fantasy 7 Remake на PS5.
  7. Выберите "Загрузить файл сохранения" в главном меню.
  8. Выберите пустой слот. Ваш загруженный файл сохранения будет перенесен в этот слот.

В этот момент все будет готово! Все трофеи, которые вы заработали за время игры на PS4, будут автоматически выданы вам на PS5. Поздравляем! Вы готовы не только играть в Final Fantasy 7 Remake на PlayStation 5, но и использовать свой старый файл сохранения PS4.