Top.Mail.Ru

Наковальня - это ключевой инструмент для всех игроков, которые прошли через раннюю игру в мире выживания Minecraft.

Благодаря возможности улучшать броню, инструменты, оружие и даже имена существ, создание наковальни - это, безусловно, достойное вложение вашей железной руды.

Хотя печь и стол для ремесел будут единственными полезными блоками, которые понадобятся вам в ранней игре Minecraft, по мере роста ваших ресурсов важно инвестировать в новые инструменты.

Один из блоков, который окажется бесценным, когда дело дойдет до зачарований и улучшений, - это наковальня. Этот тяжелый инструмент обойдется вам в немалое количество железной руды, но он необходим, если вы хотите справиться с более сложными задачами в мире Minecraft.

К счастью, наковальню не так уж сложно построить, и у нее больше возможностей для использования, чем многие игроки знают.

Необходимые материалы для создания наковальни в Minecraft

Наковальня - это не тот полезный блок, который вы сможете создать в самом начале игры в мире выживания Minecraft. Поскольку для создания этого инструмента требуется так много ресурсов, важно убедиться, что вы полностью владеете основами, прежде чем пытаться сделать наковальню.

Для того чтобы сделать наковальню, вам нужно будет собрать:

  • 31 Железная руда
  • Таблица ремесел
  • Уголь
  • Печь

Теперь, когда вы собрали ресурсы, пришло время построить свою собственную наковальню!

Как сделать наковальню в Minecraft

  • 4 Железные слитков
  • 3 Железных блока

Процесс изготовления этих предметов невероятно прост и легок. Для начала поместите всю железную руду в топящуюся печь, в результате чего вы получите 31 железный слиток. Затем вам нужно будет изготовить три железных блока, что можно сделать, заполнив железными слитками девять слотов доски рецептов стола ремесленника.

Теперь у вас есть три блока железа и четыре железных слитка, расположите их в соответствии с рецептом, показанным на изображении выше. У вас будет своя собственная наковальня!

Для чего используется наковальня в Minecraft?

Если говорить об утилитарных блоках, то наковальня незаменима для игроков, которые хотят сохранить и модернизировать инструменты, снаряжение и оружие. Как и ожидалось, наковальня способна восстанавливать предметы с низкой прочностью, если использовать правильные материалы.

Однако некоторые игроки не знают, что можно объединить чары с двух одинаковых предметов, если поместить их в наковальню. Например, две алмазные кирки Unbroken I можно положить в наковальню вместе, чтобы получилась одна алмазная кирка Unbroken II.

Это отлично подходит для сохранения ценных зачарований и улучшения ваших предметов без необходимости использования стола зачарований.

Как использовать таблички с именами на наковальне для переименования предметов

Наконец, игроки могут использовать наковальню вместе с именными бирками для переименования различных существ и предметов в мире Minecraft. Стоит отметить, что именные бирки нельзя изготовить, они должны быть разграблены из подземелий и сундуков, так что будьте начеку в поисках этих редких предметов во время исследований.

Кроме того, чтобы использовать наковальню и именной жетон вместе, игрокам нужно будет собрать XP, что можно сделать, убивая мобов и животных. Теперь у вас есть все необходимое, выполните следующие простые действия:

  1. Убедитесь, что у вас есть наковальня, табличка с именем и достаточное количество XP
  2. Используйте наковальню и поместите табличку с именем внутрь полезного блока
  3. Введите желаемое имя
  4. Снимите именную бирку с наковальни
  5. Экипируйте именную бирку и прикрепите ее к выбранному вами мобу или предмету!

Не торопитесь с выбором имени, бирки невероятно редки, поэтому важно не потратить их впустую. Итак, вот как можно сделать свою собственную наковальню в Minecraft и все, для чего можно использовать этот полезный блок.

Связанные материалы