Top.Mail.Ru

Minecraft

Если вы хотите сделать терракоту в Minecraft, вам понадобятся два предмета - блоки глины и печь.

Чтобы получить первый предмет, глиняные блоки, вам понадобится шахтная глина, которую можно добыть, добывая глиняные блоки под водой в реках и океанах - сначала попробуйте поискать в реках.

Вы также можете облегчить себе жизнь при добыче глины под водой, получив заклинание сродства к воде или сделав дыхательное снаряжение - подойдет и то, и другое. Кроме того, заклинание шелкового прикосновения позволит вам добывать только блок и не ломать его, что облегчит изготовление терракоты.

Если у вас нет шелкового прикосновения, ничего страшного, просто принесите все полученные капли глины на стол ремесленника и заполните четыре слота, чтобы сделать глиняные блоки. После того, как у вас будут глиняные блоки, вы сможете сделать терракоту, поместив ее в печь с углем.

Через некоторое время печь расплавит глину и превратит ее в терракоту, которую вы сможете использовать для создания всевозможных интересных зданий и сооружений. Терракоту также можно окрасить и превратить в другой блок, называемый глазурованной терракотой.

Как сделать глазурованную терракоту в Minecraft

Чтобы сделать глазурованную терракоту, сначала нужно покрасить обычную терракоту любым красителем, который у вас есть под рукой, поместив их в стол для ремесел. После этого просто возьмите окрашенную терракоту и поместите ее в печь, чтобы превратить в глазурованный терракотовый блок в Minecraft.

Связанные материалы