Top.Mail.Ru

Крафтинг - это то, чем занимаются игроки Minecraft, но многие не знают, что существует простой способ взлететь на летающей машине.

Постройка летающей машины в Minecraft может быть настолько сложной или простой, насколько захочет игрок. Хотя это не обязательно должна быть большая конструкция, есть много различных способов, которыми игрок может создать какой-либо способ передвижения по карте. Для чего-то простого, что будет летать в одном направлении, этого руководства будет достаточно.

Самое сложное в этой сборке - создать что-то вроде небольшого движителя. Для этой сборки игрокам понадобятся обычный поршень, липкий поршень, два наблюдателя, семь блоков слизи и как минимум пять строительных блоков. Для более сложной конструкции того же двигателя соберите больше строительных материалов, чтобы сделать полноценный корабль или то, что пожелает игрок.

Как построить простую летающую машину в Minecraft

Для начала, после сбора необходимых блоков, игроки захотят отправиться к самому высокому блоку, который они смогут найти. Если он не самый высокий, помните, что простая система передвижения не позволит игрокам уворачиваться от препятствий или двигаться вверх или вниз. Вместо этого игрокам придется либо пробивать себе путь через все, во что они врезаются, либо использовать это как механизм парковки.

На этом верхнем уровне игроки должны разместить два блока слизи на одном уровне, один перед другим. Поместите наблюдателя на стороне заднего блока слизи. Убедитесь, что красная точка наблюдателя направлена в ту сторону, куда хочет попасть игрок. Затем поместите обычный поршень перед наблюдателем на красную точку.

Затем, перед поршнем, поместите еще два блока слизи. Слева от последнего блока слизи поместите еще один блок слизи, создав крошечную L-образную форму. Теперь в образовавшийся зазор поместите липкий поршень. Он должен быть направлен в сторону, противоположную той, куда игрок планирует идти. Затем поместите еще один слой из двух блоков слизи поверх нижней части L-образной формы. Затем поместите второго наблюдателя поверх липкого поршня лицом вниз. Это завершит создание движущего двигателя.

Подойдите к передней части и постройте не менее пяти блоков вперед, чтобы игрок мог стоять на них. Это позволит игроку оставаться на борту летающего транспортного средства, не сваливаясь с него из-за непостоянства блоков слизи. Хотя для этого требуется всего пять блоков, игроки могут построить целую лодку или корабль в передней части этой конструкции. Опять же, декоративно или просто, как захочет игрок.

Связанные материалы