Minecraft

Minecraft славится тем, как много в нем модов и как легко их установить. Эти моды могут быть практичными - например, создать новый предмет.

Или добавить в игру забавные тематические элементы, например, новые режимы игры. Чтобы установить эти моды, вам нужно использовать бесплатное дополнение под названием Minecraft Forge. Это позволит вам настроить Minecraft: Java Edition с помощью модов.

Быстрый совет: Minecraft Forge не может быть использован для добавления модов в Minecraft: Bedrock Edition. Вам нужно будет играть в версию "Java".

Вот как установить Minecraft Forge и использовать его для установки модов.

Как скачать Minecraft Forge

1. Перейдите на страницу загрузки Minecraft Forge.

Быстрый совет: для Minecraft Forge требуется Java, поэтому установите ее перед началом загрузки.

2. Вы увидите две ссылки для скачивания: Последняя версия и Рекомендуемая. Выберите Recommended, так как в ней меньше ошибок. Используйте диаграмму в разделе "Версия Minecraft" слева, чтобы убедиться, что вы загружаете версию Forge, соответствующую вашей текущей версии Minecraft и установленным модам.

Перейдите к рекомендуемой загрузке, чтобы избежать возможных ошибок в последней версии.

3. После того как вы щелкните ссылку на программу установки, вам будет показана реклама. Подождите несколько секунд, а затем нажмите Пропустить в правом верхнем углу. После нажатия начнется загрузка.

Нажмите "Пропустить", если при загрузке Minecraft Forge появляется экран загрузки с рекламой.

4. Откройте программу установки Forge и дайте приложению необходимые разрешения на конфиденциальность и доступ, когда они будут запрошены. Если вы работаете на компьютере Mac, вам может понадобиться зайти в настройки безопасности и конфиденциальности вашего компьютера, чтобы дать разрешение на открытие приложения.

5. В появившемся окне выберите Install Client и нажмите OK.

Нажмите OK после согласия на установку клиента.

6. Forge подключится к Интернету и загрузит все свои данные. После этого появится всплывающее сообщение об успешной установке Minecraft Forge. Нажмите OK, чтобы продолжить.

Forge, и номер его версии, как видно в Minecraft Launcher после установки.

7. Откройте Minecraft Launcher.

8. Откройте выпадающее меню рядом с Play, которое позволяет выбрать версию Minecraft, которую вы хотите открыть.

9. В появившихся опциях нажмите и выберите Forge.

Щелкните значок Forge в левом нижнем углу программы запуска.

10. Теперь нажмите кнопку Play.

Быстрый совет: Может появиться всплывающее сообщение с просьбой согласиться с тем, что данная версия была изменена и может не поддерживать последние функции безопасности игрока. Это стандартная ситуация, и вы должны ее одобрить.

11. После загрузки игры проверьте, появилась ли опция Mods. Это означает, что вы успешно установили Minecraft Forge.

Нажмите Mods, чтобы открыть меню Mods.

Как добавить мод в Minecraft

Forge не поставляется со встроенными модами, поэтому вам придется искать их самостоятельно. Вы можете найти всевозможные моды для Minecraft через Google и такие сайты, как minecraftmods.

Существуют тысячи модов для игры "Minecraft", и каждый день добавляются новые. minecraftmods.

После того, как вы нашли один из них, сохраните файл в папке Forge mods.

  • Адрес на вашем компьютере будет таким: C:\Users\[ваше имя пользователя]\AppData\Roaming\.minecraft\mods
  • На Mac это будет: [имя вашего компьютера] > Macintosh HD > Пользователи > [ваше имя пользователя] > Библиотека > Поддержка приложений > minecraft > mods

Вместо [ваше имя пользователя] вставьте имя учетной записи, которую вы используете на своем компьютере.

Вы можете найти "Mods", если у вас возникли проблемы с поиском папки Minecraft Mods.

После этого вы можете проверить, что мод включен, перейдя на вкладку "Моды" в главном меню Minecraft (см. выше), а затем убедиться, что мод указан в левой колонке под версией Minecraft, которую вы запускаете.

Мод Zombie Extreme дает вам "Minecraft", но с очень мощными зомби.

Более подробную информацию об установке модов, а также руководство по установке пакетов ресурсов/текстур (другой тип модов) вы найдете в нашей статье "Как установить моды и пакеты ресурсов для Minecraft, чтобы полностью изменить свою игру".

Быстрый совет: как и при любой установке, вам может потребоваться перезагрузить компьютер, прежде чем изменения мода вступят в силу.

Связанные материалы