Как установить моды на GTA SA, вставляем CLEO скрипт

Безусловно, что игра Grand Theft Auto: San Andreas стала классиком жанра, уже много лет эта игра не перестаёт быть популярной. Всё больше и больше появляется фанатов у этой игры, а к ней и разных модов, дополнений. В связи с этим у игроков появляется вопрос, а как же заменить транспорт, архитектуру или скин – самого персонажа. В этой статье мы рассмотрим два варианта, по установки модов на игру GTA San Andreas.

Вариант 1

Все файлы с расширением «.cs»
1. Качаем свежую библиотеку у нас с сайта: CLEO для GTA, распаковываем всё из архива в коренную папку игры.

2. Запустите игру GTA SA и проверьте, есть ли вылеты после установки Library CLEO 3. Если есть, то необязательно переустанавливать игру, просто удалить те файлы, которые кинули из архива и найти вместо них другие файлы библиотеки, например, из Library CLEO 2. Если опять вылетает, значит ваша игра не поддерживает CLEO. Если всё удачно, то переходим к пункту 3 ниже.

3. Скачайте CLEO скрипт, например, с PlaySector.ru и кидайте скрипт в папку CLEO. Теперь запустите игру и проверьте, вылетает ли игра после загрузки? Если да, просто скрипт нерабочий. Игру не надо переустанавливать, а просто удалить этот скрипт из папки CLEO. Ну вот и всё мы установили скрипт!

Вариант 2

Архив с расширением «.txt» скриптом.
1. Скачать последнюю версию Sanny Builder'а с сайта разработчиков.

2. Устанавливаем программу и запускаем. Создаем в папке новый документ блокнот, вставляем текст скрипта в него, нажимаем сохранить в директорию CLEO. Если компиляция прошла успешно, то в этой указанной папке появится файл *.cs и одноименный ему *.txt с исходным текстом скрипта. Если выскочила ошибка, можно попытаться исправить ошибку самостоятельно, нажав на кнопку "Помощь" в последних версиях Sanny Builder'а. Выскочит окно справки, в котором будет описана ошибка и возможные варианты ее исправления.

Ну вот и всё теперь мы разобрались как установить моды вручную на Grand Theft Auto: San Andreas.