IMVU — Как создать открытую комнату для всех

Как в IMVU продвинуть комнату в ТОП? Поговорим о том, как добавить нашу комнату в тематические каталоги IMVU.

В IMVU есть специальный раздел, где можно по категориям найти очень красивые и успешные комнаты они же румы.

Как их найти, всё очень просто они находятся в меню Chat Rooms и располагаются в разделе Featured Rooms со стрелкой зелёного цвета NEW! После нажатия на этот раздел нас переносит к категориям где нам предлагают один из выборов это: Getaways, Fantasy, Clubs & Lounges, Outdoor Fun, Dark & Mysterious, Homes & Offices, Art & Fashion, Seasons & Holidays, Castles & Kingdoms, Other. После того как мы выбрали категорию, откроется каталог комнат это и есть ТОП комнаты или своеобразное продвижение их в рейтинге.

IMVU каталог

Как попасть в этот каталог, есть некие правила, которые хозяин румы должен соблюдать и выполнять.

1. Первое что у нас должно быть это слот – Chat Room Slot разрешает открывать ваши комнаты для всех пользователей IMVU. Цена его примерно от 1500 - 2000 руб.

2. Второе что у вас должно быть это rooms – комната, с мебелью и прочими декорациями, комнату можно купить в меню Shop. Цена одной румы от 550 Credits игровой валюты и дороже, зависит от масштаба и мебели.

IMVU Shop

3. Третье после выбора комнаты и покупки слота, мы придумываем название на английском языке, например - LOVEx CluB и переходим к купленному слоту в раздел Chat Rooms – Manage, в открывшемся слоте нажимаем Create a Room – то есть создать комнату для публикации. Перед нами откроется меню с настройками, тут мы подробно разберём всё по пунктам.

Открыть комнату - руму в IMVU

3.1. Room Name – название нашей будущей комнаты в моём случаи это LOVEx CluB.

3.2. Max Number of Users – максимальное количество людей, то есть вместимость, раз это клуб значит ставим максимальное значение 10 человек.

3.3. Room Availability – доступность, есть три варианта Public – публичная комната для всех,
Open – открытая только для друзей и Closed – закрытая комната, она будет недоступна даже вам. В нашем случаи выставляем Public – публичная комната открыта для всех пользователей IMVU.

3.4. Room Access Controls – управление ограничениями, тут всего 4 функции, первая это
Require Access Pass – вход только с AP с запрещёнными вещами, что такое AP – АП это запрещённые товары в IMVU доступные лицам старшее 18 лет такие как: табак, алкоголь, вещи эротического содержания. Если у аватара нет апгрейда AP он не сможет посетить вашу комнату.
Require Age Verification – вход только с подтверждением возраста, человек прошедший верификацию возраста, покупается и подтверждается в апгрейдах.
No Guest_users – вход разрешён только тем у кого нет приставки Guest_ то есть Гость_. Например с ником Guest_Ivan пользователь не сможет посетить вашу комнату, а если его никнейм будет просто Ivan он с лёгкостью посетит в вашу комнату.
Friends Only – только для друзей, но эта функция доступна только для VIP пользователей.
Все эти функции мы трогать не будем так как хотим открыть руму для всех желающих посетить её.

3.5. Room Image – изображение для комнаты, для того чтоб попасть в каталоги IMVU, нужно строго соблюдать правила, в правилах гласит, что нужна картинка нашей румы без всяких аватаров, то есть должно быть изображение комнаты без аватаров. Картинка должна соответствовать размерам 210x95 пикселей и загружена в личный альбом на вашей страничке в IMVU. Мы пропустим этот пункт, так как в нашей комнате ещё нет мебели и мы не открыли её, сюда мы вернёмся позже.

3.6. Под картинкой есть ещё одна функция, помечающая галочкой Remove AP Products, комната для взрослых с апгрейдом AP, эта галочка нужна для того чтоб открыть комнату в каталогах для взрослых, эту галочку ставят для того, если ваша рума содержит непристойные анимации или мебель, декор с обнажёнными телами. В нашем случаи у нас будет приличный клуб с танцами, и мы не собираемся устраивать там притон, пропускаем эту функцию.

3.7. Select a Room – выбор нашей комнаты, которую мы приобрели в разделе Shop в моём случаи — это комната под названием Club Funituri. Над клубом появится две кнопки Room Shelles, эти кнопки нужны для того чтоб разделить её со своей второй половинкой или другом, если вы купили общий слот. В моём случаи я не хочу ни с кем делить этот клуб и оставляю как есть Room Shelles. Также под румай есть функция для галочки Remove Furniture это функция нужна для того чтоб вернуть всю мебель если мы открывали её ранее до этого момента, так как эта комната у нас не открывалась ни разу и мебель мы не расстанавливали, оставляем как есть.

3.8. Language – выбор языка, в IMVU принято обозначать для какого языка открывается чат комната, многие создатели комнат увидав что вы общаетесь не на том языке просто вас банят и вышвыривают из комнаты. Возможно они делают это из своего принципа, так как русского языка нет, мы оставляем его не тронутым Unspecified – не определённые.

3.9. Room Description – описание комнаты, допустимы и теги, в нашем случаи мы должны описать руму, так как это написано в правилах добавления в каталоги IMVU.

Описание: Танцевальный клуб, море музыки и веселья, заходи и общайся.
Переводим этот текст с помощью translate.google.ru, у нас должно получится примерно так: Dance club, a sea of music and fun, come and communicate. Копируем и вставляем всё это в раздел Room Description.

4.10. Room Moderators – в этом разделе мы должны указать модераторов, которые будут следить за порядком и в случаи нарушения правил они смогут выгонять пользователей IMVU из вашей комнаты на 20 мин. Для примера я добавлю несколько человек: KETRINlight, TATYfoly все модераторы вводятся через запятую.

Ну вот и всё мы настроили наш слот, и пора открывать комнату для наших гостей, нажимаем на жёлтую кнопку Create Room – создать комнату.

5. Теперь нам нужно зайти в нашу созданную комнату и расставить красиво мебель. После того как мы украсили свою комнату и готовы отправить её в каталог, нам нужно сделать фотографию, для того чтоб сделать фото, нужно нажать внизу под чатом, иконку фотоаппарата, после чего выбираем горизонтальную ориентацию съёмки и фотографируем наш клуб, учтите, что на фотографии не должно находиться каких-либо аватаров, таковы правила.

Снимок, фото комнаты IMVU

Делайте съёмку до той степени пока у вас не получится хороший кадр, снимаем галочки с пунктов Replace my room picture и Share to my Feed нажимаем Save.

Фотография сохранится у вас на сайте photo albums в альбоме Your first album, открываем и сохраняем нашу картинку на рабочий стол. Теперь нам нужно отредактировать её любым фото редактором изменить размер 210x95 пикселей как было сказано в пункте 3.5. Я использую программу FastStone Image Viewer поэтому открою этой программой и изменю размеры как это было сказано ранее на 210x95 и сохраняю на рабочий стол.

Теперь нам нужно закачать готовую фотографию для комнаты в тот же альбом нажав в нём жёлтую кнопку Upload Photo и выберем путь к нашей фотографии. Чтоб не возникла проблем с настройками в клиенте IMVU закрываем все вкладки или просто перезаходим в IMVU. Открываем Chat rooms далее вкладку Manage и нажимаем на кнопку слота Edit – изменить. В разделе Room Image нажимаем ссылку Select from your gallery и выбираем нашу закаченную нами картинку, нажимаем Save – сохранить.

IMVU — Как добавить комнату в каталоги

6. Шестое, набираем как минимум 4 звезды нашей комнате, как это сделать, тут два варианта, можно просить друзей или входящих гостей поставить вам 5 звёзд и ждать пока наберётся рейтинг комнаты, либо создать 100 ботов и с каждого проголосовать нажимая 5 звёзд, это закрепит вес вашей комнаты в рейтинге.

7. Седьмое, как только наша комната получила рейтинг 4 звезды, а лучше 5, так как эта рума автоматически становится ТОП группой, нужно подать заявку на каталог IMVU, для этого нужно зайти в свою открытую руму, точнее клуб и нажать медальку вверху слева синего цвета. 

Choose a that best matches your room

В открывшемся окне нажать кнопку Submit, откроется небольшое диалоговое окно, в разделе Choose a that best matches your room выбираем нашу подходящею категорию, в моём случаи это Clubs & Lounges и нажимаем Continue to take photo и фотографируем также нашу комнату без аватаров в кадре, этот кадр будет отображаться в каталоги IMVU подойдите к этому очень серьёзно. После отправки нас уведомлять, что комната ушла на модерацию и после проверки администрация IMVU сообщит о результате.

Ну вот и всё, мы научились добавлять нашу комнату в каталоги IMVU, тем самым автоматически поднимая ей высокий рейтинг и посещаемость пользователями чата IMVU.

Если вас не приняли по какой-то причине, то постарайтесь исправить это и снова подать на проверку вашу комнату, подавать заявки можно один раз в неделю.

Страница игры: IMVU 3D Chat.

Связанные материалы