Top.Mail.Ru

Genshin Impact

Свяжите учетные записи ПК, мобильного устройства или PlayStation вместе, указав действительную электронную почту, чтобы включить кросс-сохранение для Genshin Impact.

В Genshin Impact появилось перекрестное сохранение, позволяющее игрокам без проблем продолжать свой прогресс на нескольких устройствах. Игроки PlayStation, подключившие учетную запись и включившие кросс-сохранение, смогут продолжить прохождение игры на мобильном устройстве или на ПК, и наоборот. Настройка кросс-сохранения для Genshin Impact немного сложна, поэтому давайте разберемся в деталях.

Как связать учетные записи, чтобы включить кросс-сохранение

На официальном сайте Genshin Impact подробно описано, как включить кросс-сохранение для PlayStation, мобильных устройств и ПК.

Genshin Impact синий волк

Во-первых, игроки должны привязать свою учетную запись PSN к адресу электронной почты - важно, чтобы учетная запись PSN соответствовала определенным критериям привязки. Учетная запись PSN не должна использоваться для входа в Genshin Impact ИЛИ адрес электронной почты не должен быть зарегистрирован для учетной записи miHoYo. По сути, один из двух элементов (учетная запись PSN или адрес электронной почты) не должен иметь никакой связи с Genshin Impact. На сайте поддержки это указано:

  1. Если аккаунт для PSN не использовался для входа в Genshin Impact, к нему можно привязать адрес электронной почты, который использовался для регистрации аккаунта miHoYo.
  2. Если адрес электронной почты не использовался для регистрации аккаунта miHoYo, к нему может быть привязан аккаунт для PSN, который использовался для входа в Genshin Impact. В то же время этот адрес электронной почты будет использоваться для регистрации аккаунта miHoYo.

Поскольку существует две различные ситуации, когда учетные записи могут быть связаны, есть два различных метода связывания, оба описаны в документе поддержки.

Связать учетную запись ПК/мобильного устройства с неиспользуемой учетной записью PSN
Если вы играете на ПК или мобильном устройстве и хотите связать свою электронную почту (которая связана с вашей учетной записью miHoYo) с вашей учетной записью PSN (которая никогда не играла в Genshin Impact), то вот процесс:

На своей PlayStation, используя учетную запись PSN, которая ранее никогда не входила в Genshin Impact, откройте игру в первый раз. Следуйте шагам во всплывающем окне, чтобы связать адрес электронной почты, связанный с вашим аккаунтом miHoYo. Это позволит связать обе учетные записи.

Привязка учетной записи PSN к неиспользуемой электронной почте

Для тех, кто играет на PlayStation и хочет связать свою учетную запись PSN с адресом электронной почты (который никогда не использовался для Genshin Impact), описаны следующие шаги:

Войдите в Genshin Impact на PlayStation, затем перейдите в Настройки > Учетная запись > Центр пользователя > Связать учетную запись и свяжите свою учетную запись PSN, с которой вы вошли в Genshin Impact, с адресом электронной почты, не связанным с учетной записью miHoYo. После привязки ваш игровой прогресс будет общим, когда вы войдете в свою учетную запись, чтобы играть на том же сервере на iOS/Android/PC/PlayStation.

После того как два аккаунта связаны, вам все равно придется использовать основное средство входа на платформе. Например, при игре на PlayStation вы должны использовать свою учетную запись PSN, а при игре на ПК/мобильном устройстве - адрес электронной почты, связанный с вашей учетной записью miHoYo. Однако на данный момент кросс-сохранение для Genshin Impact будет включено.

Связанные материалы