Все необходимое оборудование входит в комплект поставки консоли. Новая консоль PlayStation 5 от Sony открыла новое поколение игр для консолей.

Благодаря распроданному по всему миру релизу тысячи геймеров наконец-то смогли впервые получить эту приставку в свои руки. Открыв коробку с консолью, геймеры будут рады обнаружить в ней новый контроллер DualSense. Этот новый аксессуар может похвастаться самыми современными функциями, включая новые тактильные датчики и адаптивные триггеры для более захватывающего игрового процесса. К счастью для пользователей, Sony сделала настройку и зарядку контроллера чрезвычайно простой. Все необходимое оборудование входит в комплект поставки.

Как заряжать контроллер DualSense для PS5

Прежде всего, проверьте упаковку консоли на наличие всех кабелей. Кабель USB-C можно найти под одним из картонных карманов упаковки.

Как только вы его найдете, включите PS5. Подключите кабель к порту USB-C, расположенному на передней панели устройства. Теперь подключите другой конец к порту в верхней части контроллера. Вы поймете, что кабель подключен правильно, когда контроллер начнет светиться.

Чтобы убедиться, что контроллер заряжается, просто перейдите на главную страницу, нажав кнопку PlayStation. Как только вы окажетесь там, нажмите ее еще раз, чтобы перейти в меню экрана. В нижней части экрана в третьем слоте справа вы увидите значок контроллера, уведомляющий вас о том, сколько заряда батареи у вашего контроллера. Во время зарядки этот значок будет оставаться полным.

Если вы повредите или неправильно положите кабель, входящий в комплект PS5, не бойтесь. Все кабели USB-C будут отлично работать для подключения и зарядки ваших устройств. Аналогично, для зарядки контроллера не обязательно подключать его к консоли. Любое устройство или розетка, поддерживающая USB-C, прекрасно зарядит контроллер DualSense и позволит вам заряжать его даже на ходу.

Во время презентации Sony, демонстрирующей новое устройство, фанатам была показана док-станция для контроллера, способная заряжать несколько контроллеров одновременно. Но она не была выпущена вместе с консолью и на данный момент недоступна для покупателей. Геймеры, имеющие более одного контроллера, будут рады узнать, что на консоли есть несколько портов USB-C, позволяющих заряжать несколько контроллеров одновременно.