Top.Mail.Ru

Minecraft

После того, как стало известно о фальшивом спидране Дрима, несколько бегунов продолжают устанавливать новые рекорды каждую неделю, а текущий мировой рекорд принадлежит reignex.

В последнее время популярность спидранинга в Minecraft резко возросла, особенно после того, как в 2020 году бывший рекордсмен мира по спидрану в Minecraft Dream продемонстрировал огромный рост популярности. Однако после публичного скандала, связанного с мошенничеством, самый быстрый забег Дрима был удален из таблицы лидеров. Хотя Дрим заявил, что больше не будет выкладывать свои результаты на speedrun.com, многие другие крупные авторы продолжают соревноваться за самое быстрое время.

Возможно, Дрим и оставил жизнь спидраннинга позади, но за первое место по-прежнему борются многие. Пробег без глюков Minecraft 1.16+ any% - очень активная категория на speedrun.com, новые рекорды устанавливаются почти каждую неделю. В связи с этим, вот кто является обладателем мирового рекорда на момент написания статьи.

Обладатель мирового рекорда по скоростному прохождению Minecraft

Twitch-стример reignex установил новый рекорд в категории "Minecraft 1.16+ any% glitchless" 30 января 2021 года. Reignex смог пройти игру за 14 минут 10 секунд и 600 миллисекунд. Это один из четырех спидраннеров, который прошел эту категорию менее чем за 15 минут, и на данный момент рекорд принадлежит ему с отрывом в 10 секунд. Чтобы сократить время прохождения этого забега, потребуется огромная удача, так как везение играет важную роль в каждом забеге.

Этот забег также относится к категории "случайное семя", что означает, что каждый раз бегуну приходится генерировать новый мир Minecraft. Вместо того чтобы заранее планировать свой забег, игрок должен действовать на инстинктах, чтобы пройти игру как можно быстрее. По сути, игрок каждый раз пытается одолеть невиданный ранее мир. Игрок также должен полагаться на выпадение мобов и поколения зданий, что является еще одним фактором, в котором удача играет большую роль. Это означает, что даже игроки, которые так же хорошо играют в Minecraft, как Dream, могут потратить несколько дней, пытаясь сгенерировать семена, которые принесут хороший результат.

Учитывая, насколько активна эта категория Minecraft speedrun, вполне возможно, что reignex не удержит рекорд долго. Наблюдать за тем, как крупнейшие стримеры на Twitch и YouTube соревнуются, пытаясь побить время друг друга, не менее увлекательно, чем наблюдать за гонщиками высшего уровня в борьбе за мировые рекорды. Такие бегуны, как Tfue, Cizzors и xQc, занимают 100-е или более низкие места в списках лидеров, но предвкушение того, кто следующим возьмет корону спидрана от создателей контента, очень волнительно. С такой динамичной категорией спидранов, как Minecraft 1.16+, эта категория действительно может быть любой.

Связанные материалы