PlayStation 6

Хотя некоторые геймеры уже начали пользоваться возможностями PS5, многие поклонники Sony, вероятно, задаются вопросом, когда же наступит настоящий "next-gen".

После официального запуска консоли PlayStation 5 от Sony игроки перенеслись в новое, девятое поколение игр. В то время как пользователи Xbox Series X и PS5 уже наслаждаются всеми новыми возможностями своих консолей (если они успели заказать новую PS5 или Xbox через Интернет), некоторые игроки, возможно, задаются вопросом, что будет дальше.

Почти с полной уверенностью можно сказать, что Sony выпустит консоль PlayStation 6 в какой-то момент в будущем. В конце концов, компания имеет торговую марку на названия PlayStation вплоть до PS10, а отсутствие в продаже консолей PlayStation 5 на старте продаж доказывает, насколько популярной остается игровая платформа Sony даже спустя пять итераций. Игрокам, желающим приобрести PS6 онлайн (или с помощью любого другого нового способа связи, который появится в будущем), скорее всего, придется долго ждать, но, к счастью, изучив прошлые релизы консолей Sony PlayStation, можно определить закономерность и сроки выхода PS6.

Когда состоится запуск PS6 от Sony

Изучив даты выхода предыдущих консолей PlayStation от Sony, можно предположить, когда компания теоретически может выпустить PS6. Оригинальная консоль PlayStation вышла 3 декабря 1994 года в Японии, но английская версия появилась только через год. С сентября по ноябрь 1995 года PlayStation была выпущена в Северной Америке, Европе и Австралии.

PlayStation 2 также вышла сначала в Японии, 4 марта 2000 года, а 24 ноября 2000 года - в Северной Америке, Европе и Австрии. Продолжая эту традицию, PlayStation 3 также вышла сначала в Японии 11 ноября 2006 года, а затем в Северной Америке 17 ноября того же года. В отличие от всех предыдущих консолей, PlayStation 4 начала свой релиз в Северной Америке 15 ноября 2013 года и закончила в Японии 22 февраля 2014 года.

Это означает, что между выходом оригинальной PlayStation и PS2 прошло шесть лет, между PS2 и PS3 - шесть лет, между PS3 и PS4 - семь лет, а теперь, в 2020 году, на заре поколения PS5, между ней и PS4 - семь лет. Хотя в среднем эти цифры составляют 6,5 лет между выходами новых консолей, важно также отметить, что по мере совершенствования аппаратного обеспечения и уменьшения различий между игровыми ПК и игровыми консолями новые поколения могут просуществовать дольше, чем предыдущие.

Судя по этим цифрам, вполне вероятно, что до выхода PS6 пройдет еще как минимум семь лет. Учитывая аппаратное и графическое обновление, возможность исправления ошибок и обновления функций через онлайн-подключение, а также огромное количество исследований и усилий, которые потребуются, чтобы продвинуть игру вперед с того уровня, на котором она находится сейчас, это может занять еще больше времени. Игрокам не стоит ожидать появления PlayStation 6 по крайней мере до 2028 года... а до тех пор, похоже, PlayStation 5 будет в полном порядке и, возможно, даже появится в магазинах к тому времени.