Карлос Оливейр Resident Evil 3

Похоже, что многие герои Resident Evil становятся знаковыми лицами в мире игр. Такие персонажи, как Леон Кеннеди, Крис Редфилд, даже Итан Уинтерс - все они, казалось бы, успели побывать в центре внимания и стали любимыми героями фанатов. Однако, вспоминая события Resident Evil 3 и ее ремейка, многие вспоминают только Джилл Валентайн и Немезиду. Несмотря на это, в Resident Evil 3 есть еще один герой, о котором по какой-то причине забыли. Речь идет о наемнике "Амбрелла" Карлосе Оливейре.

Хотя Карлос в целом забыт по сравнению с другими героями Resident Evil, у него все же есть подробная история. До работы наемником в Umbrella он был известным бойцом одной из организаций в Южной Америке. Однако после того, как все его друзья были убиты в результате нападения правительства, Карлос был приговорен к смерти. Перед своей, казалось бы, неизбежной казнью, он был завербован "Амбрелла" как способный молодой наемник и вскоре завоевал репутацию благодаря своим навыкам. После того, как его завербовала "Амбрелла", он попадает в Раккун-Сити для борьбы со вспышкой Т-вируса.

Путешествие Карлоса в Resident Evil 3

После отправки в Раккун-Сити и гибели многих других наемников от Т-вируса он встречает Джилл Валентайн, которая сразу же не доверяет ему из-за его принадлежности к "Амбрелле". Несмотря на это, оба героя объединяются, чтобы победить Немезиду. После победы над Немезидой Карлосу удается сбежать в Мексику, подальше от "Амбрелла" и наконец-то освободиться из их лап.

В целом, Карлос - очень симпатичный персонаж на протяжении всего повествования Resident Evil 3. Он кажется закаленным и опытным в своей работе, но в то же время не боится расслабиться и в легкомысленные моменты. Хотя он не совсем комичен, его более энергичная личность позволяет внести немного легкомыслия в столь жестокую и ужасающую игру. Он также очень бескорыстен, помогая Джилл во многих случаях, возможно, самым большим из них был случай, когда он посетил больницу, чтобы найти лекарство от Т-вируса для Джилл и спасти ее.

Карлос Оливейра, возможно, не так любим, как некоторые другие герои Resident Evil, но он определенно должен быть таким. Он уникален и отличается от всех остальных персонажей серии, у него очень интересная и хорошо продуманная история. Хотя концовка Resident Evil 3 подразумевает, что он сбежал из лап Umbrella, было бы здорово увидеть его появление в одной из будущих частей, чтобы Карлос получил признание фанатов, которого он действительно заслуживает.

Книга кодов и описаний