Layers of Fear 2: Гайд по игре (Советы для новичков)
Страх перед глубоководным океаном. Руководство "Layers of Fear 2" представляет собой сборник знаний об этой загадочной игре ужасов. Из нашей публикации вы узнаете, как решать все головоломки. Здесь вы также найдете точный обзор.

Игровой путеводитель по Layers of Fear 2 предлагает подробный и исчерпывающий обзор новейшей игры студии Bloober Team. В нашем обзоре мы описали все пять действий, которые необходимо выполнить, чтобы завершить всю игру. В нашем детальном описании есть решения экологических загадок, информация об интерактивных предметах, которые можно использовать в процессе игры, а также советы по выбору вариантов, которые приводят к различным завершающим этапам игры. Все сложные моменты игры были детально описаны и дополнены высококачественными изображениями.

Головоломки и загадки Layers of Fear 2 были подробно описаны в отдельном разделе нашего путеводителя. Эта глава будет полезна, если вы просто ищете решение определенной головоломки и не хотите испортить себе настроение, прочитав весь обзор. Из описания каждой основной загадки вы узнаете, где она расположена и какие действия необходимо предпринять для ее успешного выполнения. Наш путеводитель завершается разделом "Трофейный путеводитель". Наш путеводитель по трофеям содержит список всех доступных трофеев и объясняет, как разблокировать каждое достижение.

Layers of Fear 2 - продолжение популярной игры ужасов 2016 года. Это приключенческая FPP игра с элементами действия, в которой мы занимаемся исследованием последующих локаций, решая головоломки, собирая предметы и избегая потенциальных угроз. Действие второй части происходит на борту судна, и, как и в первой части во время исследования местности, мы являемся свидетелями множества дезориентирующих или паранормальных явлений.

1. Я ищу решение головоломки
2. Можно ли умереть в Layers of Fear 2?
3. Могу ли я сохранить свою игру?
4. Могу ли я отключить эффект черно-белых фильтров?
5. Как открыть окно инвентаря?
6. Основные элементы управления ПК и привязка клавиш в Layers of Fear 2
7. Какой компьютер необходим для игры в "Layers of Fear 2"?
8. Цветовая маркировка в руководстве по эксплуатации

Я ищу решение головоломки

Добро пожаловать в раздел "Головоломки и загадки" нашего руководства по играм "Layers of Fear 2". Мы разделили эту главу соответственно всем игровым действиям. У каждой сложной головоломки есть своя страница. Вы узнаете, шаг за шагом, какие действия должны быть предприняты, чтобы решить эту проблему.

1. Шепот означает, что поблизости есть нечто вроде интерактивного предмета. Как только вы услышите шепот, всегда ищите интерактивный элемент, который вы можете проверить. Во время обучения вы можете услышать дополнительные комментарии.

2. Вы можете отобразить транскрипцию трудночитаемого текста. У вас могут возникнуть проблемы с чтением текста, например, когда вы находите письмо, оставленное ребенком. Достаточно нажать клавишу транскрипции. При этом на экране появится обычный и простой текст. (Пример показан на рисунке выше).

3. Каюта героя - его база. Вы возвращаетесь в свою каюту после прохождения каждого игрового действия. После этого нужно оглянуться назад, потому что можно выполнять новые действия (например, просматривать найденные слайды) или находить новые интерактивные элементы.

4. Возврат к предыдущим местоположениям невозможен. Постарайтесь тщательно изучить каждое новое место, которое вы посещаете. Слишком быстрый переезд в другое место может привести к закрытию дверей за вами, и вы не сможете вернуться за коллекционным товаром.

5. Рекомендуется играть с наушниками. Авторы игры рекомендуют играть в игру с наушниками. Стоит знать, что "Layers of Fear 2" содержат так называемые "прыжковые" страхи, которые могут быть более интенсивными, хотя таких "чучел" меньше, чем в предыдущей части серии.

6. Игра может быть запутанной. Тебе просто нужно привыкнуть к этому. Не удивляйтесь, если вы вдруг окажетесь в каком-то новом месте, или, например, когда откроете ту же самую дверь, там будут совершенно разные места, подходящие для исследования. Утешением является то, что всегда есть только один путь, который ведет к главной цели, а это значит, что вы не можете заблудиться.

Можно ли умереть в Layers of Fear 2?

Да, в некоторых сценах и сценах жизнь вашего героя может оказаться в опасности. Все эти трудные места подробно обсуждаются в нашем обзоре. При неудачной игре на экране появится сообщение о смерти героя (пример на картинке). Вы можете продолжить и повторить эту сцену с последнего контрольно-пропускного пункта.

Дополнительная информация - смерть Героя может заблокировать доступ к некоторым достижениям. То же самое относится и к ситуации, когда, например, вы допустили ошибку. Так что если вы не решите головоломку во время первой попытки.

Могу ли я сохранить свою игру?

Нет, Layers of Fear 2 не позволяет создавать игры, сохраняемые вручную. После паузы в игре можно вернуться только в главное меню. Вы должны полагаться на автосохранение, которое создается при достижении каждого нового местоположения (значок сохранения отображается в левом нижнем углу экрана).

Отсутствие ручной экономии может затруднить получение наград, например, за взаимоисключающие действия или за безошибочное выполнение головоломок. Если вы играете на ПК или PS4, вы можете "обмануть" игру, создав резервную копию своих сбережений. После совершения ошибки вы можете загрузить старое сохраненное и воспроизвести эту сцену снова.

По умолчанию компьютерная версия магазина "Layers of Fear 2" хранится в следующем скрытом каталоге:

C:\Users\User_Name\AppData\Local\LOF2

Могу ли я отключить эффект черно-белых фильтров?

Могу ли я отключить эффект черно-белых фильтров?
Черно-белый фильтр автоматически появляется на определенных этапах игры. Вы не можете его выключить, потому что это художественная мера игры, разработанная разработчиками игр. Черно-белый фильтр не активен в течение всей игры. В некоторых сценах игра восстанавливает настройки изображения по умолчанию или включает другие фильтры.

Как открыть окно инвентаря?

В Layers of Fear 2 нет окна инвентаризации. Вы можете просматривать иконки всех собранных в данный момент предметов только удерживая нажатой кнопку инвентаризации (TAB ключ в версии для ПК). В правом нижнем углу экрана отображаются движущиеся и используемые в настоящее время элементы (пример показан на рисунке).

Список предметов не учитывает предметы, которые вы только что просмотрели или изучили. Это имеет значение только во всем, что вы взяли в руки. Кроме того, предметы из инвентаря удаляются из него после завершения каждого игрового действия.

Основные элементы управления ПК и привязка клавиш в Layers of Fear 2

Контроль и привязка клавиш в Layers of Fear 2 не очень сложны.

Основные элементы управления ПК и привязка клавиш в Layers of Fear 2
Ниже мы собрали наиболее важные привязки ключей и полные элементы управления для версии для ПК.

Какой компьютер необходим для игры в "Layers of Fear 2"?

Layers of Fear 2 имеет небольшие системные требования и может быть успешно запущен даже на оборудовании нескольких летней давности. Ниже мы подготовили минимальные системные требования для PC версии Layer of Fear 2.

Операционная система: 64-разрядная ОС Windows 7 и 64-разрядная ОС Windows 10
Процессор: Intel Core i3 3.4 ГГц или AMD A8-7600 3.1 ГГц
ОЗУ: 8 ГБ
Версия DirectX: 11
Видеокарта: NVIDIA GeForce GTX 660 или AMD Radeon R9 270
Пространство для жестких дисков: 10 ГБ жесткий диск

Цветовая маркировка в руководстве по эксплуатации

1. В нашем руководстве "Layers of Fear 2" мы использовали следующие цветовые обозначения:
2. Зеленым цветом отмечены предметы, подходящие для сбора и достойные того, чтобы взять их с собой.
3. Оранжевым цветом отмечены только те объекты, которые можно просматривать или использовать (например, различные типы рычагов).
4. Жирный цвет появляется в важных местах руководства. Например, он может предупредить вас о местах, где герой может умереть.