Layers of Fear - Все достижения “Всезнающий”

Как получить достижение "Всезнающий" - самое сложное достижение в игре,для которого вы должны получить три разные концовки в игре.

Сложностью в получении этой ачивки для меня было закончить игру с концовкой, где художник рисует свой портрет. Для каждой концовки нужно понять суть игры. Художник, потерявший память бродит по дому, собирая обрывки воспоминаний. От этих воспоминаний зависит исход игры.

Для получения концовки женщины с ребенком, нужно акцентировать внимание на детских и женских вещах. Собирать предметы, связанные с этими воспоминаниями. Следовать за ребенком. Для концовки с портретом жены, собираем вещи, связанные с художником, такие как намордник, фляга, часы... не трогаем детские вещи. Избегаем призрака и женских вещей. В итоге художник не получит воспоминаний о любви своей жены. Не получит прощения.

Для портрета художника, нужно найти флягу, очки, намордник, часы (вещи, связанные с художником) плюс некоторые вещи, принадлежащие жене.(кольцо, зеркало, духи, бинты. Но в комнату с расческами, трюмо и кучей предметов, принадлежащих жене, я не заходила.) Избегать призрака обязательно. Нужно вспомнить ее любовь, не негативные воспоминания. В комнате, где вы найдеты три картины уродливой женщины с крысой (они стоят треугольником) нужно подойти со стороны картины, которая не такая яркая как остальные, если присмотреться. На этой стороне появится мертвая крыса. В длинной галерее с портретами и креслом, кресло обойти и не трогать. В подвале потянуть за цепь три раза, откроется замок на двери. Уйти. Детские вещи не трогайте. Следуйте за крысами.

В каждой главе, в комнате, где художник рисует, вы найдете записку возле портрета. С каждой главой туда будут добавляться новые слова. По этой записке вы увидите к какой концовке идет сюжет. В концовке с портретом жены в записке будет ненависть к мужу. В концовке с портретом художника в записке будет прощение и понимание. Она попросит его закончить картину.

В общем - от предметов,которые вы соберете, зависит, что будет помнить художник. И соответственно концовка. В этом суть игры. Ачивку получите при титрах. С первой концовкой я собрала все, что возможно. Потом проходила игру снова, меняя концовку.