Многие новички в жанре MOBA попадают в League of Legends. Это может быть удобно для новичков, но есть еще кое-что, что вам нужно знать.

League of Legends - это титан соревновательной игровой сцены. Он существует чуть более десяти лет и претендует на одни из крупнейших призовых фондов в истории киберспорта. Это игра с удивительным количеством нюансов; хорошо играть в League of Legends - это одно, но для овладения ею необходимо досконально разбираться в ее механике и игровом процессе.

Первый прыжок в игру может показаться сложным для многих игроков, особенно для тех, кто плохо знаком с жанром MOBA. При этом у игроков с опытом работы в DOTA или Heroes of the Storm тоже будет нелегкий переход. Однако простых игровых ошибок легко избежать, если игрок знает основы Лиги.

10. Непонимание целей игры

По сути, League of Legends - это игра на истощение. Цель состоит не в том, чтобы сражаться с противниками в лоб, а в том, чтобы собрать ресурсы, опыт и медленно, но верно ползти впереди вражеской команды. Каждый чемпион в команде занимает свое место на одной из трех линий (или в джунглях) и собирает опыт и золото с павших вражеских мобов, уничтожая защитные башни этой линии.

Большая часть игры проводится вне командных боев, что может стать неожиданностью для новых игроков. Многие соревновательные игры сосредоточены исключительно на хорошем соотношении убийств / смертей или натравливают игроков друг на друга в динамичных боях. Понимание того, что League of Legends представляет собой смесь PvP и долгосрочной стратегии, является ключом к тому, чтобы избежать простых ошибок.

9. Присоединение к проигрышному бою

Знание того, когда вступить в бой, может полностью изменить ход игры, но присоединение к проигрышному бою ведет только к потере времени. Может возникнуть соблазн броситься в бой, чтобы помочь товарищам по команде, но уделяйте пристальное внимание их здоровью.

Когда вражеская команда нокаутирует товарищей по команде влево и вправо, всегда безопаснее держаться подальше, чем кормить их серию убийств. Возможно, это не самый захватывающий вариант, но всегда лучше остаться в живых, чем убить врага.

8. Чрезмерное переключение на полосу движения

Сохранять присутствие на полосе - это одно, но оставаться слишком долго - часто фатальная ошибка. После преследования противника и его убийства многие новички будут толкать башни при низком уровне здоровья, потому что нет никого, кто мог бы им бросить вызов. Это открывает игрока для ганка со стороны другого врага.

Телепортация обратно на базу при низком уровне здоровья или маны кажется пустой тратой времени, но это избавит от головной боли возрождения и позволит игрокам покупать новые предметы и улучшения по мере возрождения противника.

7. Отказ от основного

Многие новички в игре поражены огромным количеством чемпионов, доступных в League of Legends. Совершенно естественно испытать множество чемпионов в начале, но в конечном итоге важно сосредоточить больше внимания на нескольких избранных и создать «главного».

Это позволяет игроку отточить свои навыки и глубже изучить выбранных ими чемпионов. Гораздо эффективнее иметь глубокое понимание двух или трех чемпионов, чем поверхностное знание десятков.

6. Слишком частая торговля убийствами

Спешка убить в League of Legends - соблазнительная причина промчаться мимо вражеских башен и преследовать противника. Однако независимо от того, сколько убийств совершает игрок, их отягощает количество смертей, которые он пережил.

Кормление вражеской команды только увеличивает их опыт и золото, поэтому всегда лучше позволить врагу телепортироваться на базу, чем преследовать их. В конце концов, чемпион с 3 убийствами и 0 смертями намного лучше, чем чемпион с 6 убийствами и 5 смертями.

5. Передача видений в магазине

Обереги видения - невероятный инструмент, которого новички стараются избегать. Они относительно дешевы, просты в использовании и при правильном использовании дают команде игрока большое преимущество. Обереги видения лучше всего работают, когда они скрыты от глаз, в кустах и ​​на территории врага.

Может возникнуть соблазн купить исцеление или небольшие предметы, которые со временем будут улучшаться, вместо вардов видения. Однако вместо того, чтобы служить одному игроку, они улучшают видение всей команды. У каждого члена команды всегда должен быть хотя бы один розовый вард.

4. Неэффективное использование эхо-запросов

Пинги - лучший способ предупредить товарищей по команде об угрозах и возможностях. Когда чемпион исчезает в тумане войны или когда группа врагов внезапно появляется возле видения, пингуйте это место, чтобы предупредить союзников о том, что что-то не так.

Пинги также отлично подходят для использования возможностей, которые никто не видит, например, когда 3 вражеских чемпиона мертвы и команда игрока может захватить босса. Это может раздражать, но это лучший способ общаться с товарищами по команде, помимо голосового чата.

3. Деформация к основанию на полной видимости

Знание того, когда безопасно оставаться на линии, а когда телепортироваться обратно на базу, является основным навыком в League of Legends. Многие игроки забывают, что они открыты для внезапных атак, когда телепортируются обратно на базу под открытым небом, особенно после рукопашного боя.

Всегда направляйтесь в кусты или за укрытие, прежде чем нажимать кнопку B, чтобы избежать внезапной атаки из джунглей и чтобы вас не прервали вражеские мобы.

2. Идти в туман войны в одиночку

Это ошибка, которую совершают многие новички, пытаясь пересечь карту, возможно, чтобы присоединиться к командному бою или протолкнуть уязвимую линию. Самостоятельно заходить в нераскрытые части карты - верный способ быть убитым лесником или натолкнуться на группу странствующих врагов.

Если путешествие сквозь туман войны необходимо, проводить как можно меньше времени в нераскрытых областях и возвращаться к товарищам по команде - лучший способ избежать ганка.

1. Токсичность для товарищей по команде и тильтинг

Это должно быть очевидно, но соревнующимся игрокам часто нужно напоминать один простой факт: отказ от сотрудничества и агрессивность по отношению к товарищам по команде - самый быстрый путь к поражению. Помните, что команда функционирует как единое целое, и, хотя товарищи по команде могут иметь разный уровень навыков, это не оправдание для того, чтобы проявлять токсичность по отношению к ним.

Проигрыш - это часть игры. В девяти случаях из десяти поражение происходит не в результате индивидуальной ошибки, а в результате более мелких долгосрочных стратегических проблем. Примите поражение с достоинством, оцените, что пошло не так, и попробуйте еще раз.

Связанные материалы