Genshin Impact Саю

Ищете лучший билд Саю? Наряду с Йоимией, Саю является одним из новых персонажей Genshin Impact на втором баннере события обновления 2.0, Tapestry of Golden Flames.

Миниатюрная ниндзя известна тем, что находит лучшие места для дремоты и проводит как можно больше времени во сне, так как считает, что это поможет ей вырасти выше.

Она владеет четырехзвездочным Клеймором - да, она каким-то образом размахивает огромным Клеймором - и использует элемент Анемо. Она умеет как лечить, так и наносить урон, что делает ее очень универсальным членом команды. При ее создании лучше всего сосредоточиться на навыках поддержки, чтобы максимально использовать ее мощные исцеления. Вы также можете использовать ее в качестве физического DPS или суб-DPS, в зависимости от того, что больше подходит вашей команде.

Важно отметить, что способности Саю расширяются из разных источников. Ее пассивный талант "Кто-то более способный" исцеляет всех ваших персонажей и ближайших союзников, когда она вызывает реакцию "Вихрь" - это зависит от мастерства стихий. Исцеление, получаемое от ее Q, Yoohoo Art: Mujina Flurry, увеличивается с атакой. Однако если вам удастся получить ее C6, то ее исцеление Q также будет зависеть от мастерства стихий; это означает, что вам определенно следует использовать Саю в качестве лекаря и сосредоточиться на EM. Впрочем, независимо от ваших созвездий, мы подобрали для вас лучшие сборки Саю.

Лучшая сборка Саю для поддержки/поддержки DPS

Если у вашей Саю нет C6, мы рекомендуем использовать оружие с % атаки, чтобы увеличить ее исцеление. Если вы F2P-игрок, это может быть прототип Archaic, который дает обычным или заряженным атакам 50% шанс нанести дополнительные 240% урона атаки противникам в небольшом АоЕ. Этот эффект может сработать только раз в 15 секунд, но это большой бонус.

Wolf's Gravestone - очень мощное оружие с высоким % атаки и пассивной способностью, увеличивающей атаку на 20%. При нанесении ударов по противникам с менее чем 30% HP пассивка увеличивает атаку всех членов партии на 40% на 12 секунд. Этот эффект может проявиться только один раз в 30 секунд.

Если вам нужна дополнительная подпитка энергией для увеличения времени работы ультимейта, вы можете выбрать Skyward Pride - это оружие также обладает высокой атакой. Favonius Greatsword также имеет перезарядку энергии, но имейте в виду, что пассивный эффект Windfall срабатывает только в том случае, если Саю критует, находясь на поле боя.

Genshin Impact Саю

Для С6 Сайю мы рекомендуем сосредоточиться на мастерстве стихий. Rainslasher - отличное оружие со вторичным статом Elemental Mastery, который увеличивает урон противников, пораженных Hydro или Electro, на 20%. Это делает ее отличным вариантом для команд, использующих Электро, поэтому она хорошо сочетается с Beidou и Fischl.

Если говорить об артефактах, то набор из четырех предметов Viridescent Venerer - отличный выбор. Используя Анемо, вы активируете множество элементальных реакций Вихря, а набор из четырех артефактов Viridescent Venerer увеличивает урон от Вихря на 60%; он также снижает сопротивление противника к элементу, влитому в Вихрь, на 40% на 10 секунд, что также баффает элемент вашего основного DPS.

Если вы хотите больше сосредоточиться на лечении, чем на DPS, мы рекомендуем набор из четырех предметов Maiden Beloved. Если у вас нет Sayu's C6, вы также можете рассмотреть возможность использования двух частей Shimenawa's Reminiscence или Gladiator's Finale для ATK +18% наряду с двумя частями Maiden Beloved.

Лучший билд для физического DPS Саю

Вы можете наносить Саю урон и при этом получать достаточную пользу от ее исцеления, чтобы не требовалась еще одна поддержка в команде, что очень удобно. Чтобы получить максимальную отдачу от Саю как от физического DPS, мы рекомендуем использовать ее в суперпроводниковой команде с крио-персонажами, такими как Каея, и электроперсонажами, такими как Фишль или Электропутешественник.

То же оружие, что и в билде поддержки, также хорошо подходит для DPS Саю, но вам может понадобиться дополнительная подпитка энергией, чтобы позволить себе ее ультимейт. Katsuragikiri Nagamasa - это клеймор с энергетической подпиткой, который увеличивает урон от элементальных умений и восстанавливает энергию со временем. Как уже упоминалось выше, Rainslasher также является отличным выбором.

Для физического DPS Саю больше всего подходит набор из четырех артефактов Pale Flame, который увеличивает физический урон на 25% и повышает атаку на 9%, когда элементальное умение бьет противника. Эффект может складываться дважды, что еще больше увеличивает физический урон Саю.

Это все, что вам нужно знать о лучшем билде Саю в Genshin Impact - теперь осталось только пробудить ее ото сна. Она отлично сочетается с Электропутешественником, поэтому ознакомьтесь с нашим руководством по способностям Электропутешественника.

Связанные материалы