Tekken 7 толстый чувак

Теперь, когда пыль оседает на поколениях PlayStation 4 и Xbox One, вот пять лучших файтингов, доступных для консолей.

Файтинги были основным элементом индустрии видеоигр на протяжении десятилетий, став чрезвычайно популярными в игровых автоматах, а затем попав и на домашние консоли. Многочисленные файтинги выходят каждый год на различных платформах, но они, конечно, не являются сиквелом. Некоторые файтинги выделяются из общей массы тем, что в них особенно интересно играть, как в обычном, так и в соревновательном смысле, а также тем, что в них много контента и отточенных игровых механик.

Во время поколений PS4 и Xbox One вышло множество файтингов, поэтому у поклонников жанра нет недостатка в выборе. И со временем некоторые из этих игр стали еще более привлекательными, чем были на старте, поскольку они могли быть выпущены с недостатком контента, который затем был исправлен с помощью бесплатных обновлений и платных DLC.

Теперь, когда PS5 и Xbox Series X вышли, и пыль оседает на поколениях PS4 и Xbox One, вот пять лучших файтингов, доступных для консолей последнего поколения.

Dragon Ball FighterZ

За годы существования Dragon Ball Z вышло бесчисленное множество файтингов, так что можно было бы простить, если бы Dragon Ball FighterZ сочли очередной игрой. Однако Dragon Ball FighterZ значительно отличается от своих собратьев тем, что имеет 2D-геймплей, в отличие от 3D-боевиков, которыми обычно являются большинство игр, основанных на франшизе. Dragon Ball FighterZ имеет более отточенную механику геймплея и значительно более отполированную игру, чем многие другие аналоги, и, несмотря на то, что игра вышла почти три года назад, разработчик Arc System Works продолжает поддерживать ее новым контентом.

В Dragon Ball FighterZ представлен огромный список персонажей из всех частей франшизы Dragon Ball. Сюда входят персонажи из Dragon Ball, Dragon Ball Z, Dragon Ball Super и даже Dragon Ball GT, последний из которых был в основном проигнорирован после выхода аниме Super. Игра похожа на серьезный файтинг, но в то же время включает элементы, которые помогают ей оставаться верной франшизе Dragon Ball: игроки могут собирать Драконьи шары и призывать на помощь Шенрона во время поединков.

Dragon Ball FighterZ также отличается богатством контента, который она предлагает игрокам, с продолжительным сюжетным режимом, а также множеством локальных и онлайновых многопользовательских опций. Лицензионные файтинги по мотивам аниме редко удостаиваются похвалы, но Dragon Ball FighterZ является исключением, и положительные отзывы, которые она получила, вполне заслуженны.

Injustice 2

NetherRealm Studios с трудом удалось объединить Mortal Kombat и комиксы DC, но когда она разделила эти две франшизы, то добилась гораздо большего успеха. Injustice: Gods Among Us была первой попыткой NetherRealm создать файтинг, состоящий исключительно из персонажей DC, и на момент выхода она имела большой успех. Успех Injustice: Gods Among Us означал, что на Injustice 2 возлагались большие надежды, но можно с уверенностью сказать, что игра оправдала эти надежды, а по мнению некоторых фанатов, даже превзошла их.

Сюжет Injustice 2 развивается с того момента, на котором остановилась предыдущая игра: Бэтмену придется объединиться со злой версией Супермена, чтобы противостоять более серьезной угрозе в лице Брейниака. Сюжет полон забавных моментов для фанатов комиксов, но бои - настоящая звезда шоу, поскольку Injustice 2 снова отличается первоклассным геймплеем, который понравится как пуристам жанра, так и тем, кто ищет более кинематографичный, захватывающий экшен. Injustice 2 также предлагает игрокам головокружительное количество игровых режимов, что гарантирует, что все желающие получат массу удовольствия от игры.

Однако одним из недостатков Injustice 2 является ее экономичность. В Injustice 2 используются лутбоксы и микротранзакции. Во время выхода Injustice 2 микротранзакции были раскритикованы за чрезмерность, поэтому фанатам следует помнить об этом. Тем не менее, с микротранзакциями или без них, Injustice 2 по-прежнему содержит множество контента, который игроки могут попробовать, и это по-прежнему один из лучших файтингов, вышедших за последнее десятилетие.

Mortal Kombat 11

Injustice 2 от NetherRealm был не единственным отличным файтингом, который студия выпустила во время поколения PS4 и Xbox One. Она также выпустила Mortal Kombat X и Mortal Kombat 11, которые сами по себе являются отличными файтингами. Однако небольшое преимущество остается за Mortal Kombat 11, поскольку она до сих пор получает поддержку и обновления, и в ней представлен один из лучших составов за всю историю этой долгоиграющей серии.

В Mortal Kombat 11 все тот же ультранасильственный геймплей, которого так ждали поклонники франшизы, но с новыми дополнениями, такими как фатальные и сокрушительные удары. В Mortal Kombat 11 также больше возможностей для кастомизации персонажей, чем привыкли поклонники серии, что значительно повышает ценность игры для тех, кто любит коллекционировать подобные вещи.

В Mortal Kombat 11 также присутствуют одни из самых интересных приглашенных бойцов, которые были в серии до сих пор, причем большинство из них взяты прямо из боевиков и фильмов ужасов 80-х годов. В состав Mortal Kombat 11 DLC вошли Рэмбо, Робокоп и Терминатор, а также такие персонажи комиксов, как Спаун и Джокер. Mortal Kombat 11 DLC также использовались для возвращения любимых персонажей, отсутствовавших в базовой игре, включая очень востребованную Милину. Поддержка Mortal Kombat 11, возможно, прекращается, но слухи указывают на то, что в будущем появится еще одно DLC, так что поклонники могут ждать его с нетерпением.

Soulcalibur 6

Когда поклонники файтингов берут в руки игру Soulcalibur, они знают, во что ввязываются. Игры Soulcalibur - это традиционные файтинги, но с трехмерными боями, основанными на оружии, в отличие от рукопашных схваток, которые присутствуют в большинстве игр жанра. Геймплей Soulcalibur 6 будет знаком всем, кто знаком с франшизой, но хотя он и не поражает воображение новыми механиками, основа игры настолько прочна, что в любом случае не требует особых изменений.

Soulcalibur 6 не только продолжает традиции геймплея серии, но и традицию забавных гостевых персонажей. Среди гостевых персонажей Soulcalibur 6 - Геральт из Ривии из The Witcher в базовой игре, а также Nier: Automata's 2B и Samurai Shodown's Haohamru в качестве DLC. Игроки смогут использовать этих приглашенных бойцов и других членов состава Soulcalibur 6 в многочисленных режимах игры, что должно занять поклонников файтингов на долгие часы.

Tekken 7

Tekken 7, пожалуй, самый технически совершенный файтинг, доступный для PS4 и Xbox One, является обязательной игрой для поклонников жанра. Несмотря на то, что в игре остался тот же основной геймплей в стиле Tekken, который так полюбился поклонникам франшизы, она также делает значительные шаги вперед, добавляя новые механики, которые делают бои еще более напряженными и зрелищными. К ним относится атака Rage Art, которая похожа на специальные приемы других игр, но доступна только тогда, когда игрок находится на грани смерти. Атаки Power Crush и Screw Hits дополняют игровой процесс, делая его еще более глубоким, чем в предыдущих частях.

Игроки Tekken 7 могут проверить эти новые игровые механики, наслаждаясь богатым выбором игровых режимов, которые включают специальные эпизоды почти для всех персонажей в реестре, а также кинематографический сюжетный режим. Кроме того, в Tekken 7 есть множество режимов многопользовательской игры в оффлайне и онлайне, а также увлекательный режим "Сокровища", в котором игроки повышают свой ранг, зарабатывая при этом смехотворные предметы кастомизации.

Tekken 7 также примечателен своим кроссоверным контентом. Акума из Street Fighter является приглашенным бойцом в игре, как и Ноктис из Final Fantasy 15 и даже Неган из "Ходячих мертвецов". Игроки могут использовать косметику по мотивам New Japan Pro Wrestling для любимого фанатами персонажа Tekken Кинга, что фактически открывает ему доступ к новым атакам. Например, если Кинг одет в экипировку NJPW, он может выполнить прием Rainmaker, который известен благодаря Казучике Окаде.