Top.Mail.Ru

Marvel's Avengers — Ошибки и проблемы, сбои, размытый экран, утечка памяти

У Marvel’s Avengers был сложный запуск, и нигде это не проявляется так ярко, как на ПК.

Версия игры для ПК изобилует ошибками, из-за которых игра вылетает и зависает, плохо работает на высокопроизводительных установках, использует все доступные ресурсы и многое другое. Некоторые из этих проблем можно решить с помощью простых настроек, в то время как другие недоступны для игроков, и их придется решать разработчикам. Это руководство покажет вам список известных ошибок и проблем Мстителей, а также способы их исправления или предотвращения, когда это возможно.

Marvel’s Avengers постоянно вылетает

Сбои — самая распространенная проблема, с которой сталкивались игроки. Есть много вещей, которые вы можете попробовать, но ни одна из них не гарантирует успеха:

  • Отключите любые оверлеи, которые у вас могут быть (Steam, Discord, Nvidia Experience и т. д.)
  • Установите высокий приоритет игры в диспетчере задач
  • Закройте все фоновые программы
  • Включите режим отладки на панели управления Nvidia
  • Отключить Vsync
  • Отключить динамическое разрешение

Как избавиться от размытого и туманного эффекта в Marvel’s Avengers

Даже при отключенном размытии движения люди жаловались на нечеткость изображения и сохраняющийся эффект размытия.
Чтобы решить эту проблему, установите для сглаживания SMAA, а затем отключите цветение, блики и глубину резкости. Вам также придется полностью выключить объемную молнию.

DXGI_ERROR_DEVICE_HUNG

Чтобы перестать получать это специфическое сообщение об ошибке, нужно запустить игру в оконном режиме. Если вы используете пакет текстур HD, установите текстуры на высокий, а не на ультра. Вы также можете попробовать ограничить частоту кадров до 30 на панели управления графическим процессором.

Разблокированные скины исчезают

Некоторые люди жаловались на исчезновение разблокированных ими скинов. Они будут отображаться как заблокированные в списке, даже если вы уже использовали их. Это происходит только при смене скинов — та, из которой вы меняете, исчезает, поэтому единственное, что вы можете сделать, - это не менять скины, пока проблема не будет решена.

100% CPU в Marvel’s Avengers

О неоправданно высокой загрузке процессора сообщается даже на самых мощных процессорах. Похоже, что вы ничего не можете с этим поделать — может быть, по мере того, как игра будет исправляться, она станет лучше, но, возможно, и нет.

Avengers утечка памяти

Еще одна из главных проблем-это утечки памяти, о которых сообщают игроки. Игра просто продолжает поглощать столько оперативной памяти, сколько есть, пока не останется, и тогда она начинает зависать. Перезапуск время от времени — это хорошее временное решение, пока не появится патч, устраняющий проблему.