Есть три способа спасти Рекса и разблокировать харизматическое достижение / трофей в Mass Effect и Mass Effect: Legendary Edition.

Урднот Рекс - один из самых любимых персонажей Mass Effect. Угрюмый, чешуйчатый, инопланетный охотник за головами постепенно превращается из циничного наемника в харизматичного объединителя народа кроганов. Но все зависит от того, выживет ли он в первой Mass Effect.

Во время миссии «Приоритет» Вирмир, командир Шепард и их команда узнают, что Сарен нашел лекарство от стерилизующего биологического оружия генофага, применявшегося против кроганов много веков назад. Он планирует использовать его для создания армии, но Рекс не хочет уничтожать лекарство. Последовавшая конфронтация потенциально может привести к смерти Рекса.

Есть три способа спасти Рэкса в зависимости от конкретных действий, совершенных ранее в игре. Это руководство объяснит, как спасти Рекса и разблокировать харизматическое достижение / трофей в Mass Effect и Mass Effect: Legendary Edition.

Семейная броня Рекса

Гораздо легче уговорить Рэкса, если Шепард помогла вернуть его фамильную броню. Если Шепард решил поговорить с Рексом на «Нормандии», у них не раз была бы возможность спросить о его прошлом. Продолжайте спрашивать, пока Рекс не расскажет историю своего изгнания с родного мира кроганов. После этого игрок получит побочный квест, чтобы получить свою фамильную броню с базы на Тунтау, четвертой планете в системе Феникс кластера Аргос Ро.

Кроме того, игрок может начать квест, направившись прямо в Тунтау. Рекс не обязательно должен присутствовать во время миссии, хотя игрок пропускает уникальный диалог, если его нет.

База находится к югу от места приземления игрока. Он отображается на карте в виде восклицательного знака с надписью «Скрытая структура». Немногочисленные враги снаружи - легкая работа для оружия Мако. Бой внутри прост, но труден из-за большого количества врагов. Единственный совет - продвигаться медленно, использовать ящики как укрытие и постараться сохранить здоровье Шепарда и их отряда. Игрок может найти Семейную броню Рекса в сейфе в комнате в дальнем конце второго этажа.

Очаровать или запугать

Если игрок помог Рэксу, у них будет три варианта, когда они поговориют с ним на Вирмире. Выбор вариантов «Мы» или «Я бы не стал этого делать в противном случае» убеждает его уйти. Третий вариант: «Это не подлежит обсуждению», - продолжает разговор так, как будто Шепард так и не забрал броню.

Если игрок не получил Семейную броню Рекса, у него есть возможность убедить Рекса отступить. Для этого требуется 8 очков в таланте «Очарование» или «Запугивание». Обратите внимание, что командиру Шепарду потребуется значительное количество очков Paragon или Renegade, чтобы получить такой высокий уровень Charm или Intimidate. Если у Шепарда достаточно очков в любом из талантов, будет доступен соответствующий выбор диалога. Выбор красного или синего цвета убеждает Ррекса отступить. Любой другой вариант приводит к гибели Рекса, что вызывает последствия в Mass Effect 2 и Mass Effect 3.

Недостаточное количество членов партии

В Mass Effect есть третий, гораздо менее распространенный способ спасти Рекса. Если у игрока всего четыре члена группы, Рекс всегда примет решение Шепарда. Это означает, что нельзя нанимать Гарруса на Цитадели и не посещать Терум до окончания Вирмира.

Чтобы завершить сюжетные миссии Mass Effect в Цитадели без Гарруса, попросите Барлу Вон помочь выследить Фиска. Игрок может найти Барлу Фон в Банке на Президиуме. Он находится через озеро от башни Цитадели и прямо рядом с торговым центром Emporium. Он скажет Шепард встретиться с Рексом в Академии C-Sec. После этого следуйте указателям и маркерам на карте и поговорите с Рексом. Затем немедленно отправляйтесь в Логово Хоры в Стражах, не ища Гарруса.

Игра таким образом блокирует игроков квеста Гарруса и большей части его диалогов и диалогов с Лиарой. Тем не менее, это гарантирует, что Рекс выйдет из первого Mass Effect со всеми своими чешуйками. Это даже засчитывается в харизматическое достижение Mass Effect, без необходимости никого ни в чем убеждать.

Связанные материалы