Исцеление - важное действие, которое необходимо уметь делать в Mass Effect Legendary Edition, но оно меняется от игры к игре, поэтому некоторым игрокам необходимо освежить его в памяти.

При возвращении в такую сложную игровую серию, как Mass Effect, с выходом Mass Effect: Legendary Edition, обязательно найдется система или две, которые игроки могут не запомнить. Несмотря на свою простоту, лечение командира Шепарда и их товарищей по команде меняется от игры к игре, поэтому никто не может винить игроков за то, что они не могут разобраться в этой системе спустя столько лет после выхода игр.

Меди-гель - это вымышленная панацея, которая может лечить раны и оживлять членов команды в Mass Effect: Legendary Edition. Однако большинство игроков будут использовать его в первую очередь для того, чтобы подлатать командира Шепарда после обстрела в бою. Поскольку бои в каждой игре немного отличаются друг от друга, то и использование меди-геля тоже.

Как лечиться в Mass Effect: Legendary Edition

В оригинальной Mass Effect меди-гель - это предмет, который можно найти в контейнерах по всему миру. Его можно получить, исследуя каждую область и обыскивая контейнеры или побеждая врагов. Находка меди-геля немного случайна, но частота его выпадения из врагов довольно высока. Контейнеры - это нечто неоднозначное при поиске лечебного предмета, однако некоторые контейнеры помечены красным цветом и называются "аптечками", в них всегда можно найти этот предмет. Следите за красными аптечками, когда здоровье становится низким. Чтобы вылечиться, просто нажмите кнопку "Y" на контроллерах Xbox, "треугольник" на PS4 или "V" на ПК.

В Mass Effect 2 и 3 меди-гель превратился из активной части игрового процесса в более пассивную. Теперь, вместо нажатия кнопки, достаточно просто подождать за укрытием после получения урона, чтобы восстановить здоровье с помощью меди-геля. Эта система более соответствует другим шутерам и освобождает кнопку лечения из предыдущей игры для других целей. Сбор меди-геля по-прежнему является важной задачей, но его функциональность смещена в сторону использования для оживления раненых товарищей, а не для пополнения HP игрока. Сбор меди-геля в Mass Effect 2 и 3 очень похож на таковой в оригинальной игре, но его необходимость несколько снижена из-за его более пассивной роли.

В играх есть и другие способы лечения, но эти способы основаны на различных способностях, которые могут получить командир Шепард и его товарищи по команде. Меди-гель также можно усовершенствовать, чтобы он восстанавливал больше HP и мгновенно восстанавливал щиты. Чтобы повысить эффективность лечебных предметов, обязательно вкладывайте очки апгрейда в медицинские исследования и специализируйтесь в направлении класса Medic.