Узнайте как переключить оружие в Mass Effect Legendary Edition, какие сложности вас ожидают, что нужно сделать для выполнения цели, читайте в нашем руководстве.

В такой сложной игре (или наборе игр), как Mass Effect Legendary Edition, иногда больше всего запутывают простые вещи, например, переключение оружия. А если три игры объединены в один пакет, то между каждым прохождением все может меняться, что приводит к еще большей путанице. Чтобы помочь разобраться с этим, мы объяснили, как переключать оружие в Mass Effect Legendary Edition.

Как переключить оружие в Mass Effect Legendary Edition

Ответ на этот вопрос зависит от того, в какую игру из этого набора вы играете. Mass Effect - уникальная игра, предлагающая игрокам несколько различных способов выбора и переключения оружия во время боя. Все немного меняется в Mass Effect 2, а затем эта система остается и в ME3. Итак, вот как это делается.

Как сменить оружие в Mass Effect 1

Когда вы находитесь в бою в ME1, вы можете удерживать LB на Xbox One и Series X/S или L1 на PS4/PS5, чтобы вызвать колесо управления оружием. С помощью большого пальца вы можете прокручивать и выбирать любое оружие из своего арсенала. Таким же образом вы можете указать своим товарищам по команде переключить оружие, позволяя вам решить, должны ли они наносить урон или пытаться остаться в стороне и вести обстрел.

Наряду с этим есть возможность быстрого переключения. Просто нажав LB или L1, Шепард сменит текущее оружие на последнее, которое было использовано. Так что если вы стреляли из штурмовой винтовки, но хотите вернуться к снайперской винтовке, которую вы использовали чуть раньше, нажмите LB на Xbox или L1 на PS, и вы быстро уберете штурмовую винтовку и переключитесь на снайперскую.

А если вы хотите перейти на новую версию определенного типа оружия, вам нужно зайти в меню снаряжения и выбрать его там.

Как сменить оружие в Mass Effect 2 и 3

Способ переключения оружия в середине миссии в Mass Effect 2 и 3 довольно похож, есть лишь пара незначительных отличий. LB и L1 по-прежнему вызывают колесико оружия, позволяя вам медленно выбирать оружие, на которое вы хотите переключиться. Однако для быстрого переключения теперь нужно удерживать X на Xbox и Square на PlayStation. И вместо того, чтобы переключиться на ранее используемое оружие, вы переключитесь на пистолет. Поэтому, если вы переходите от одного вида оружия к другому, используйте колесо управления оружием.

Однако обратите внимание, что в Mass Effect 3 вы выбираете конкретные модели каждого оружия по мере развертывания. Вы можете сменить его на то, которое подберете во время миссии, но в противном случае вы останетесь с этой версией.

И это все, что нужно знать о том, как переключить оружие в Mass Effect Legendary Edition.

Связанные материалы