Добро пожаловать в мир Meridian 157: Пролог, где увлекательные головоломки, потрясающие визуальные эффекты и захватывающий сюжет ждут вас. В этой игре вы станете детективом Дэвидом Зандером, который отправляется на расследование таинственной аномалии погоды в северном Тихом океане. Приготовьтесь использовать ваше остроумие, чтобы разгадать головоломки и преодолевать препятствия, открывая путь на остров и раскрывая тайну, скрытую за 157-м меридианом!
Meridian 157: Пролог
Выберитесь на улицу и направляйтесь к катеру, взяв с собой фотоаппарат и кожаную сумку. Внутри катера найдите ключи от автомобиля на столе и ластик в шкафу. Вернитесь к машине, используя ключи, садитесь в неё и заводите двигатель. Заберите отвертку из бардачка.
Перейдите к домику справа от машины и заберите оттуда канистру и лестницу. Вернувшись к машине, идите два раза назад и подойдите к двери. Установите лестницу под электрический щит, поднимитесь и используйте отвертку, чтобы открутить болты. Затем вернитесь в дом и взаимодействуйте с компьютером, чтобы получить координаты.
Садитесь в катер и введите координаты (широта 51,1, долгота 157,3) в спутниковую систему навигации. Отправляйтесь в путешествие. После прибытия на остров ложитесь спать.
После сна, выходите из катера и забирайте веревку из лодки. Продолжайте к скале, забирайте лом с ящика и идите к дому. С помощью лома открывайте дверь в подвале и забирайте акваланг. Затем поднимитесь наверх.
Откройте ящик на столе и используйте ластик, чтобы раскрасить закрашенный лист. Запомните пароль: 5416. Подходите к сейфу, вводите пароль 5416 и забирайте болторез. Затем открывайте ворота, разрезая цепь болторезом.
Проходите через туннель и поднимитесь наверх. Устанавливайте рукоятку на столб и используйте её. Забирайте ключ, который выпадет с флага. Возвращайтесь к тоннелю и заходите в комнату с панелью управления разводным мостом. Настройте рычаги в соответствии с указаниями.
Вернитесь к развилке, поверните направо и перейдите через мост. Заберите стальной трос возле забора и идите дальше. Залезайте в домик на дереве, берите крюк и привяжите к нему веревку. Возвращайтесь к тоннелю и идите к маяку.
Используйте абордажный крюк, чтобы забраться в маяк. Внутри маяка идите наверх и открывайте люк с помощью ключа. Забирайте объектив телескопа и выходите на смотровую площадку.
Смотрите в телескоп и запомните цифры 932. Возвращайтесь в туннель и заходите в комнату. Решайте головоломку с ящиком, используя пароль 932 и соответствующие цвета. Вернувшись к двери, вставьте три кольца в замок и войдите внутрь.
Подходите к шкафчику, забирайте фонарик и экипируйтесь гидрокостюмом с маской и аквалангом. Идите в воду, найдите ручную дрель и сверлите отверстие в бочке. Подставьте канистру и вставьте стальной трос, чтобы забрать полную канистру с маслом.
Вернитесь в помещение с затопленным подвалом, смажьте маслом люк и решите головоломку. Идите к лифту и нажимайте рычаг.