Один из ингредиентов Genshin Impact, из которого игроки могут готовить, - это маленький цветок со сладким вкусом, который одновременно легко найти и трудно вырастить.

В Genshin Impact игрокам необходимо огромное количество материалов, чтобы создать все продукты питания, алхимические рецепты и многое другое. Находясь в мире и добывая Мору, выполняя задания и убивая врагов, игроки также могут добывать вкусные ингредиенты для приготовления мощных блюд. Одним из таких ингредиентов является Сладкий цветок.

Обновлено 21 мая 2021 года Миной Смит: С момента публикации этой статьи произошло несколько обновлений и небольших изменений карты. Новая карта и некоторые обновленные подробности о местонахождении Сладких цветов были необходимы, чтобы привести эту статью в актуальное состояние.

Цветк-сахарок в Genshin Impact

Сладкие цветы - это, согласно Genshin Impact, "особенно ароматные цветы. Их можно легко найти даже в темноте. Просто идите по запаху". Их можно переработать в сахар для приготовления различных блюд, а можно использовать в необработанном виде для приготовления "Сладкой мадам". Сладкая мадам - это рецепт, доступный в начале игры, он восстанавливает 20-24% от максимального HP и дополнительно 900-1500 HP, когда съедается.

Этот рецепт Genshin Impact также используется для выполнения квеста "Старые вкусы крепчают" у господина Жу в Guili Plains.

Места покупки Цветков-сахарок

Сладкие цветы можно купить у Флоры, цветочницы; ее можно найти прямо у входа в Мондштадт; у нее есть несколько заданий для игроков, желающих завершить Город ветра и песни. Игроки могут купить у нее 10 цветов в день по 200 моров за каждый. Однако если игроки хотят получить больше 10 штук за день, им придется пойти и собрать их самостоятельно.

Выбираем местоположение Цветков-сахарок

Немного сложнее определить, где именно игроки должны собирать эти цветы, поскольку они растут по всему Трейвату, миру, в котором находится карта Genshin Impact. Игроки могут найти сладкие цветы по всему Мондштадту и по всему Лиюэ. Карты, показывающие точки спавна, не особенно полезны, потому что территории очень большие.

Игрокам низкого уровня лучше всего добывать Сладкий цветок в окрестностях Мондштадта, где нет врагов высокого уровня. Но игроки также могут поискать:

  • Гора Буревестника
  • Винодельня Рассвета и небольшой остров рядом с ней
  • Озеро Старфелл
  • Между Мондштадтом и Виндризом
  • Между Мондштадтом и Храмом Тысячи Ветров
  • К северо-западу от карста Цзюэюнь

Предостережение

Существует тип врага Genshin Impact, который прячется на карте под видом сладкого цветка. Whopperflowers - это враги в форме цветка, которые притворяются Сладким цветком, чтобы заманить не ожидающих этого жертв в зону досягаемости перед атакой. Единственный способ отличить настоящий "Сладкий цветок" от "Вопперфлауэра" - убедиться, что при взаимодействии с ним на цветке отображается значок руки, а не значок "...". Любой цветок с иконкой "..." вместо руки будет врагом, а не материалом для приготовления пищи. Обычно они появляются там, где есть большие скопления Сладких цветов.

Связанные материалы