Metro Exodus — Как пройти игру на хорошую концовку

Оставьте позади руины московского метро и снова отправляйтесь в путешествие по постапокалиптическим землям России.

Вас ждут большие нелинейные уровни, открытый мир и захватывающая сюжетная линия.

ВОЛГА

Для того, что бы наша игра приобрела хорошую концовку, вам следует соблюдать следующие правила:

1: Когда вас отправят в церковь не убивайте сектантов после того, как они сдадутся.

2: После того как вы спасете Катю и Настю, вас отправят за вагоном, но перед этим я рекомендую подойти к девочке, которая попросит вас вернуть ей мишку, так же рекомендую подойти к Степану, который так же попросит вернуть гитару, которую сперли бандиты. Вернуть их можно будет только после того, как вы достанете вагон у бандитов.

3: В конце локации вас отправят на мост к сектантам, где можно убить не более 5 сектантов на каждом этаже, но я рекомендую проходить скрытно и никого не убивать, только оглушать.

В конце данной локации вы получите достижение: князь выживает (Это скрытое достижение).

КАСПИЙ

1: Не убиваем Саула, который прыгнет на вас с крыши.

2: По пути к Маяку, к которому вас отправит Мельник, вы сможете увидеть корабль, на котором трудятся рабы. На 3 этаже будут бандиты — убиваете их всех кроме сдавшихся, после чего получаете вспышку.

3: Когда вас отправят к Гюль не убиваем раненых бандитов, но можете убить всех бандитов на поверхности, пока они не решат сдаться.

4: Когда будете угонять цистерну с водой, можете убить всех бандитов, но ОБЯЗАТЕЛЬНО ВЫПУСТИТЬ ДВУХ РАБОВ ИЗ КЛЕТКИ.

5: Проходя подземелье под башней барона, можете убить всех кроме тех у кого нет оружия (Они, как правило, кидаются на землю в страхе).

6: Когда будете подниматься барону, можете убить всех кроме рабов или же просто пройти мимо тем самым сделать все мирно.

После выполнения всех данных условий вы получите достижение Дамир выживает (Это скрытое достижение). Если вы не получили данное достижение, то скорее всего, вы что-то сделали не так.

ТАЙГА

В данной локации не убивайте никогда первыми, так как игра будет считать, что вы совершили плохое действие.

1: Пиратов в первой локации можете убивать, пока они не начнут сдаваться.

2: Пионеров в поселке, так же можете убивать, пока из дома не прозвучит женский голос, который попросит сдаться всех пионеров.

3: При встрече с бандитами можете пройти мимо не спасая пленного, лучше от этого не будет. Так же можете на болотах убить всех пиратов.

При прохождении данной локации вы получите достижение: Алеша не получает ранение (Это скрытое достижение).

МЕРТВЫЙ ГОРОД

В данной локации нет ни каких действий, которые хоть как то повлияют на концовку игры. Поэтому можете мочить всех и вся.

Связанные материалы