Top.Mail.Ru

Спустя более десяти лет после выхода Minecraft по-прежнему невероятно популярен. Было продано более 200 миллионов копий игры.

Даже сейчас Майнкрафт загадывает и поражает игроков всех возрастов. Но многие из нас все еще борются с сложным режимом выживания в игре. Кажется, все эти милые игровые существа хотят тебя убить.

Не волнуйся. Вот почему мы собрали эти десять полезных советов, которые помогут вам пройти первые несколько трудных дней в режиме выживания, чтобы вы могли процветать и процветать в долгом приключении.

1. Сначала проведите небольшое исследование

Помните, мы говорили, что Minecraft продано 200 миллионов копий? Это означает, что бесчисленное количество людей прошли этот путь до вас. Прежде чем отправиться в путь, потратьте несколько минут на исследование. Вы также можете расширить свой поиск и получить представление о том, что делают игроки по всему миру, изменив свое виртуальное местоположение с помощью VPN. Что такое VPN? VPN - это виртуальная частная сеть. Большинство людей используют его для повышения конфиденциальности и безопасности, но это действительно полезно для геймеров, которые хотят обойти ограничения контента, предотвратить DDoS-атаки и даже уменьшить задержку. Вы можете узнать больше о том, что такое VPN, в интернете. Есть масса отличных блогов. Мы рекомендуем те, которые советуют сначала отправиться в убежище.

2. Спускайтесь и испачкайтесь

Как только вы запустите игру, начните накапливать грязь. Вы делаете это, ударяя по земле. Вам нужно минимум 40 блоков. Этого будет достаточно для создания укрытия, где вы будете прятаться ночью. Затем вы можете окружить себя блоками грязи. Вы сможете выглянуть и проверить, настал ли день, копая и заменяя по одному блоку за раз. Это не причудливо, но это лучший метод раннего выживания.

3. Будьте готовы ко всему

Вы не представляете, что произойдет. Но, что еще хуже, вам не дадут ничего, кроме рук. Как с ними защититься от опасности? Сейчас не время строить свой дворец. Держитесь подальше от неприятностей и бегите, если встретите больше, чем существ. Так ты останешься в живых.

4. Большинство опасностей - ночью

Как и в фильмах ужасов, а не в реальном мире, больше всего опасностей несет ночь. Как только день начнет заканчиваться, вам нужно как можно скорее отправиться в безопасное место. Возможно, вас нет рядом с вашим убежищем. Это нормально. Попытайтесь найти ближайший холм и проложите себе путь через туннель. Затем заблокируйте вход, чтобы вас хорошо спрятать.

5. Оставайтесь над землей и оставайтесь на месте

Не позволяйте приведенному выше совету обмануть вас, думая, что под землей безопаснее. В мире Minecraft все становится только страшнее. Если вы видите шахту, держитесь подальше, пока не будете действительно готовы. Точно так же не уходите слишком далеко. Создайте местность, которую вы хорошо знаете. Эта домашняя база даст вам множество возможностей обезопасить себя.

6. Палки - твои друзья

Палки, может быть, и не причудливые, но они лучше, чем ничего. Сбейте одно из светло-коричневых деревьев. Это должно дать вам один деревянный блок. Вы сможете превратить их в доски через меню крафта. Затем сделайте из них палку. Позже вы сможете делать мечи и все такое. Но пока это хотя бы защитит вас от некоторых врагов.

7. Будьте хитрыми

На ранних стадиях Minecraft лучший способ выиграть бой - не вступать в бой. Воспользуйтесь возможностью подкрадываться, чтобы незаметно передвигаться за пределы родной территории. Но если монстр вас уже заметил, вам лучше бегать как можно быстрее!

8. (Мелководье) Вода - ваш союзник

Большинство наземных монстров обычно либо застревают, либо замедляются, если они находятся в воде. Так что, если вас преследуют, просто прыгайте в воду. Но держите это мелким. Более глубокая вода может содержать Стража, который атакует быстро и может быть еще большей угрозой.

9. Постройте свой верстак перед своим домом.

Как бы вы ни хотели сбежать из грязного укрытия, у вас есть другие приоритеты. Крафт-столы - это основа, необходимая для создания всех видов ценных предметов. С верстаком вы сможете сделать кирку. Хотя вы можете построить деревянный дом, вы можете пропустить этот этап и сразу перейти к более сильному каменному дому благодаря своей кирке!

10. Будьте начеку

Как только вы пройдете через первые пару дней, легко ослабить бдительность. Вы должны сохранять бдительность. Обратите внимание на звук, такой как шипение Creeper, чтобы вы знали, не приближается ли монстр. Проверьте все направления вокруг вас. Никогда не угадаешь, когда сразу за тобой выстроится стадо зомби.

Это только первые несколько дней

Хотя проблемы Minecraft продолжаются на протяжении всей игры, многие игроки - даже лучшие - утверждают, что первые несколько - самые сложные. Как только вы заложите прочный фундамент, у вас будет все необходимое для правильных инструментов, убежища, оборудования и всего остального, что вам нужно для успеха Minecraft. А теперь иди и покажи этим монстрам, кто здесь главный!

Связанные материалы