В данном руководстве мы расскажем почему возникает проблема с подключением к серверу в Minecraft 2021, а также найдем пути решения как это исправить.

Как исправить ошибку: “Невозможно подключиться к серверу” Minecraft 2021

Основные моменты

Ошибка может возникнуть по этим 3 причинам:

  • ваша версия Java не обновлена
  • ваше интернет-соединение слабое
  • сервер Minecraft не работает

Основные действия:

Сначала проверьте, актуальна ли ваша версия Java . Для этого нажмите кнопку “Пуск” и найдите панель управления l. Открыв панель управления, найдите “Java” в строке поиска в правом верхнем углу. После поиска вы должны увидеть вариант как Java. Если этот вариант не существует, я настоятельно рекомендую вам загрузить Java в свою систему с официального сайта. Если в вашей системе есть Java, щелкните по ней, и откроется панель управления Java.

Когда он откроется, в нем будут вкладки “Общие”, “Обновление”, “Java”, “Безопасность” и “Дополнительно”. Щелкните вкладку “Обновить” , откроется страница, на которой представлены все параметры обновления для Java. Под ним нажмите кнопку “Обновить сейчас”. Это либо обновит вашу Java до последней версии, либо сообщит, что ваша версия Java актуальна. После этого нажмите OK, чтобы закрыть панель управления Java.

Закройте все вкладки, затем вернитесь в меню “Пуск” и введите CMD. Это приведет к поиску командной строки , когда она появится, щелкните ее правой кнопкой мыши и выберите “Запуск от имени администратора”. Теперь, когда ваша командная строка открыта, вам нужно будет ввести эти 4 команды в следующем порядке:

  • ipconfig / flushdns
  • ipconfig / release
  • ipconfig / обновить
  • ipconfig / registerdns

После этого введите выход, и командная строка закроется. Теперь вы должны перезагрузить вашу систему . Это должно исправить ошибку “Не удается подключиться к серверу Minecraft 2021”. Если это все еще не работает, проверьте подключение к Интернету. Это могло быть проблемой из-за слабого сетевого подключения . Если все не удается, то сервер может быть недоступен, вам придется подождать, пока он снова загрузится в оперативном режиме.