Узнайте что делает молниеотвод в Minecraft, какие сложности вас ожидают, что нужно сделать для выполнения цели, читайте в нашем руководстве.

В этом руководстве мы объясним, что делает осветительный стержень в Minecraft и многое другое.

Что делает молниеотвод в Minecraft

Одним из новых предметов, появившихся в обновлении Minecraft caves and cliffs part 1, является осветительный стержень, но для чего именно он нужен? Ну, для начала, его основное предназначение - отводить свет от объектов. Например, если вы поместите стержень на вершину деревянного дома, он, в свою очередь, предотвратит поджог дома. Неплохо, правда?

Но на этом все не заканчивается: вы также можете использовать молниеотвод в некоторых творениях Redstone, хотя и ограниченно. Это связано с тем, что для того, чтобы использовать громоотвод для питания такой вещи, как лампа Редстоуна, необходимо, чтобы на него попало освещение.

Это также может быть только естественное освещение, так как любой другой источник освещения не сможет питать стержень. Учитывая это, если вы хотите получить несколько осветительных стержней, вам нужно будет изготовить их из трех медных слитков на ремесленном столе.

Однако если вы не знаете или у вас еще нет меди, вы можете получить ее, добыв под землей и расплавив в печи. После этого вы сможете сделать осветительный стержень, положив медь в средний ряд по всей длине стола.

И это все, что нужно знать о том, что делает молниеотвод в Minecraft.

Связанные материалы