Узнайте что делает Смайт (Небесная кара) в Minecraft, какие сложности вас ожидают, что нужно сделать для выполнения цели, читайте в нашем руководстве.

Зачарования в Minecraft могут поднять оружие на новый уровень, а зачарование Smite особенно полезно для увеличения урона. Прежде чем приступить к зачарованию, игроку необходимо получить стол зачарования. Игроки Minecraft могут изготовить его из четырех обсидианов, двух алмазов и книги. После установки стола для зачаровывания игроки захотят окружить его книжными полками, так как это повышает уровень зачарований, которые он может производить.

Что делает Смайт (Небесная кара) в Minecraft

Смайт - это заклинание для оружия, то есть оно может быть применено только к мечам и топорам. Каждый уровень Smite на оружии увеличивает его урон на 2,5 (или 1,25 сердца), но этот урон наносится только при атаке на нежить. Поскольку в Minecraft их довольно много, это обычно неплохой компромисс. Для справки, зачарование "Острота" увеличивает урон на 1,5 за уровень для всего, то есть Smite действительно немного лучше, когда противостоит нежити. Это заклинание действует на скелетов, зомби, зомби-селян, увядших, увядших скелетов, зомбированных пиглинов, лошадей-скелетов, лошадей-зомби, бродяг, шелудивых, призраков, утопленников и зоглинов.

Зачарование Smite может достигать 5-го уровня, а при применении Smite V к оружию оно наносит неживым существам дополнительные 12,25 урона. Для сравнения, это означает, что деревянный меч с Smite V наносит нежити больше урона, чем меч из незерита без каких-либо зачарований. Отсюда становится понятно, как это заклинание может быть полезно. Важно отметить, что невозможно получить Smite и Sharpness на один и тот же меч или топор, так как подобные зачарования на урон оружия являются взаимоисключающими.

Игроки могут получить заклинание Smite, зачаровав меч или топор на столе зачарования. Для этого потребуется потратить уровни игрока, а также немного лазурита, и даже после этого можно случайно выбрать доступные чары. Если игрок полностью окружит свой стол зачарования книжными полками, то есть шанс, что он сможет получить Smite V прямо со стола зачарования.

И это все, что нужно знать о том, что делает Смайт (Небесная кара) в Minecraft.

Связанные материалы