Обновление Minecraft's Caves and Cliffs вносит много больших изменений, включая добавление блока Grimstone, который можно найти глубоко под землей.

Обновление Caves and Cliffs вносит некоторые серьезные изменения в Minecraft, в том числе новый блок, который займет место камня и булыжника внутри расширенной глубины мира. Одно из самых больших изменений, которое обновление вносит в Minecraft, - это увеличение максимальной высоты и глубины миров. Это не только позволяет игрокам строить выше и копать глубже, чем когда-либо прежде, но и представляет Grimstone, который представляет собой новую форму камня, которую игроки могут создавать во всевозможных вещах.

До версии Minecraft 1.17, также известной как обновление «Пещеры и скалы», игроки могли раскапывать землю на уровне Y-уровня 0. После обновления игроки смогут копать еще 60 уровней до Y-уровня -60. Здесь игроки найдут кучу новых дополнений к Minecraft, включая медную руду, поколения пещер и угрожающих мобов. Это руководство проинформирует игроков о том, где они могут найти Гримстон и что они смогут с ним делать.

Где находится Мрачнокамень в Minecraft?

Мрачнокамень (Grimstone) - это новая, более темная версия культового каменного блока Minecraft, и его можно найти только в самых глубоких регионах мира. Мрачный камень начинает появляться на уровне Y -1 и смешивается с камнем примерно до уровня Y -7. Начиная с уровня Y -8 и далее, камень больше не будет генерироваться и будет полностью заменен на мрачный камень. Диорит и гранит больше не будут генерироваться после этого момента, но игроки все еще могут найти карманы андезита. Руда также появится после этого момента, но ее текстура серого камня будет заменена новой текстурой Grimstone. Мрачный камень добывается дольше, чем камень без каких-либо чар, но добыча занимает столько же времени, если у игрока есть чары Эффективность V.

Grimstone очень легко найти, и у него масса применений. Подобно Blackstone, который был представлен в обновлении Minecraft's Nether, Grimstone может заменить камень в рецептах крафта. Его также можно использовать для изготовления плит и лестниц, а также переплавить или использовать на камнерезе для изготовления полированных вариантов. Это делает Grimstones одним из новых лучших блоков для строительства из-за его более темного цвета, рисунка и универсальности. Чтобы добраться до Мрачного камня, может потребоваться больше времени из-за того, насколько глубоко он находится под землей, но его собирание того стоит.

Связанные материалы